«Триумф силы воли и мастерства»: 11-летняя школьница из Миасса установила мировой рекорд по гибкости
Школьница Ксения Колоколова из Миасса установила мировой рекорд по гибкости. Юная, но решительная 11-летняя воспитанница школы гимнастики и акробатики «Багира» смогла захватить зубами цветок, при этом прогнувшись на 41 сантиметр от уровня своих ступней. Трюк спортсменки запечатлели на видео.
При выполнении подобных упражнений даже профессионалы циркового искусства могут столкнуться с трудностями, но поразительная гибкость Ксении позволила ей достичь цели. Трюк официально подтверждён экспертами Международной книги рекордов и занесён в Реестр рекордов России.
— Я была поражена тем, с какой лёгкостью и уверенностью Ксения выполнила этот сложнейший элемент, — поделилась международный арбитр книги рекордов InterRecord Юделкис Диас. — Это настоящий триумф силы воли, гибкости и мастерства! Её достижение вдохновляет, напоминая, что возможности человека безграничны.
В Челябинской области проживает множество поистине талантливых людей. Например, недавно мы рассказывали про 17-летнюю Карину Будаеву, поразившую своим сильным исполнением все четверых судей детского вокального конкурса «Ты супер!» на НТВ.
Скрин, видео: Реестр рекордов России/официальный сайт
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года