03 сентября 2024
Обсудить (2)

У южноуральцев спросили, довольны ли они раздельным сбором мусора в регионе

img
На портале «Госуслуг» стартовал опрос, в котором каждый желающий южноуралец может поделиться своим мнением о раздельном сборе отходов в Челябинской области. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.

Почти пять тысяч контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов установили на 4,5 тысячах площадок Челябинска, Копейска, Миасса, Златоуста, Кыштыма, Троицка, Снежинска, Озёрска, Чебаркуля, Южноуральска и других городов. Поделиться своим мнением и пройти опрос можно по ссылке.

— Основная задача мусорной реформы — уменьшить количество отходов, подлежащих захоронению, и увеличить объём полезных фракций, которые можно пустить на повторное использование, — пояснили в Минэкологии Челябинской области.

В 2025 году на обустройство контейнерных площадок для твёрдых коммунальных отходов в регионе направят свыше 83,2 миллиона рублей.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Диана
    Мусор вывозят в соседний лес. Аша. Челябинская область. Так жалко этот лес, он грибной, красивый( был) , прямо рядом с городом.. , там бы гулят и радоваться ..А сейчас Такая жесть все это...голодные собаки, волки, животные, вороны...засорение леса... Это ужас. Где, у кого  все эти миллионы...очистите наш лес.
  • Диана.
    Помогите спасти наш лес от мусорки. Лес рядом с городом Аша. Рядом много грибов, бывший лагерь... 
    Весь мусор свозят туда, в лес, прямо рядом с городом. Это ужас.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости