Силовики изъяли у южноуральца более пяти килограммов мефедрона и ликвидировали нарколабораторию
Сотрудники УФСБ задержали южноуральца, который производил большое количество синтетики, чтобы затем сбыть её. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления.
Так, 32-летнего мужчину задержали в одном из населённых пунктов Челябинской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий и неотложных следственных действий. Оказалось, ранее он уже был судим. У задержанного нашли и изъяли более пяти килограммов мефедрона, а также химические реактивы и оборудование, используемые для его производства. Выяснилось, что южноуралец организовал нарколабораторию в частном домовладении и работал на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков.
— Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в пресс-службе регионального УФСБ.
Сейчас следователи и силовики проводят оперативные мероприятия, направленные на документирование всех обстоятельств совершения указанного преступления.
Сбыт наркотиков в особо крупном размере квалифицируется по части 5 статьи 228.1 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет или пожизненным лишением свободы.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Красноармейском районе задержали 29-летнего жителя Свердловской области, пытавшегося сбыть семь килограммов мефедрона. Наркотики изъяли, а мужчину отправили на девять лет в колонию строгого режима.
Фото и видео: пресс-служба УФСБ Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина