13 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер заявил, что сокращений штата на «ЧТЗ-Уралтрак» не будет

img
Сокращений штата и производства на «ЧТЗ-Уралтрак» не будет. Об этом сегодня, 13 августа, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер со ссылкой на руководство предприятия.

Сегодня Алексей Текслер осмотрел производственные мощности когда-то крупного предприятия в Челябинске — ЧТЗ.

— ЧТЗ — не просто бренд, это наша история. Нынешние сотрудники предприятия заинтересованы в его развитии, — сказал глава региона. — Скажу откровенно, я эти несколько месяцев изучал ситуацию — общался с людьми. И было ощущение, что предприятие находится в формате поиска путей развития. Есть направления, связанные с перспективой, с определением будущего, с устойчивым развитием предприятия.

Алексей Текслер отметил, что у него были более пессимистические представления до сегодняшнего дня. После осмотра предприятия, настроение несколько улучшилось.

— Мы договорились с руководством, что в декабре будет представлена программа развития предприятия, — сказал Текслер. — Было много разговоров и слухов по сокращениям. Руководство заверило, что сокращений на предприятии не будет. Планы развития, которые представлены, ориентируют меня на сохранение и развития бренда ЧТЗ.

Однако врио губернатора отметил, что сегодня средняя зарплата на предприятии чуть ниже чем в Челябинске и по экономике.

— Если бренд перестанет существовать, то это будет преступление перед областью, — уверен Алексей Текслер. — Потенциал, который у предприятия есть, на сегодняшний день не реализован. Есть новые задачи, которые мы сегодня обсуждали, в сфере электроэнергетики. Область готова помогать, например, в сфере создания технопарков.

Сегодня предприятие выполняет гособоронзаказы и выпускает гражданскую продукцию. 

Автор:
Юлия Кочкина, Ирина Горностаева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    Все новости