Челябинская область отправила почти две тонны канцелярии луганским школьникам

Около двух тонн рюкзаков, тетрадей, ручек и других школьных принадлежностей Челябинская область отправила в образовательные учреждения Луганской Народной Республики. Ребята получили порядка 250 таких наборов. Подробности — в нашем материале.
Гуманитарную помощь школьникам увезли накануне нового учебного года, 1 сентября. Такая инициатива стала возможной благодаря поддержке главы региона Алексея Текслера. В передаче подарков участвовал руководитель представительства Челябинской области при правительстве РФ Олег Щегрикович.
— Мы все знаем, что Челябинская область активно помогает нам вернуть мирную жизнь, знаем, что постоянно поступает гуманитарная помощь, а также помощь нашей армии. Мы вместе, и чувствуем ваше внимание, в этом сила нашей страны, — отметил директор ГБОУ ЛНР «Евсугский учебно-воспитательный комплекс» Станислав Солёный.
На Южном Урале проживают действительно уникальные люди, которые не остаются равнодушными и готовы прийти на помощь в трудной ситуации. Недавно челябинские молодожёны Елена и Роман отказались на своей свадьбе от букетов цветов ради помощи тяжелобольным детям. Их гости с восторгом приняли идею и приносили в качестве подарков тетради, ручки, альбомы, фломастеры и антистресс-игрушки.
Видео, фото: Олег Щегрикович
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля