Во время отдыха получил кулаком в лицо: в Челябинской области прапорщик сломал нос солдату

Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор прапорщику, который избил рядового за внеплановый отдых. Военнослужащему грозило заключение на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе органа правосудия.
Инцидент произошёл ещё 20 марта 2024 года в складских помещениях одной из воинских частей Челябинской области. Там рядовой заступил в суточный наряд, но, видимо, устал и решил отдохнуть раньше положенного. Это заметил прапорщик, которого происходящее возмутило. Он решил пресечь сон подчинённого, но переборщил. Вместо обычного наказания он ударил рядового в лицо, из-за чего у того сломался нос, а также была вызвана контузия века левого глаза и оставлены синяки.
— Действия прапорщика были квалифицированы по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ. При назначении наказания суд принял во внимание извинения подсудимого, компенсацию морального вреда, а также совокупность других смягчающих обстоятельств, признанных исключительными и значительно снижающими общественную опасность содеянного.
Изначально прапорщику грозило заключение сроком до 10 лет. Однако суд ограничился полутора годами ограничений по службе с удержанием части денежного довольствия в доход государства.
Ранее «Пчела» рассказывала о другом происшествии. Житель Челябинской области получил два года колонии общего режима за самовольное оставление части, несмотря на то, что срок его контракта истёк.
Лента новостей
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже