Челябинские родители и учителя одобрили запрет на использование детьми смартфонов на уроках

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос среди родителей школьников и учителей в Челябинске. Его темой стало использование детьми мобильных на уроках.
Результаты опроса показали, что подавляющее большинство родителей (87%) и практически все учителя (90%) поддерживают запрет на использование мобильных телефонов на уроках, который вводится с нового учебного года.
Родители объяснили свою позицию тем, что смартфон является отвлекающим фактором и не нужен на уроке. Только 6% опрошенных взрослых считают запрет излишним, так как в телефоне могут быть установлены приложения, жизненно необходимые ребёнку. Например, мониторинг уровня глюкозы.
Среди учителей уровень одобрения оказался ещё выше. Так, 9 из 10 преподавателей согласились, что мобильные телефоны мешают учебному процессу. Лишь 4% не поддержали запрет.
Напомним, Госдума приняла поправку о запрете использования мобильных телефонов в школах. Телефоны нельзя будет доставать даже в учебных целях. Однако одну лазейку депутаты ребятам всё же оставили.
- Если Госдума делать что то то это всегда вред для всех.
Лента новостей
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»
- Челябинский онкоцентр опубликовал график работы на майские праздники
- Жителям Челябинской области рассказали, что можно и нельзя делать в родительский день
- На площадке межуниверситетского кампуса в Челябинске начали строить учебно-научный корпус
- Стало известно, когда в Челябинске начнут отключать горячую воду
- В Челябинске из-за репетиции парада Победы снова перекроют площадь Революции
- В Челябинской области нашли пенсионерку, пропавшую в лесу 10 дней назад
- В Челябинской области в преддверии Дня Победы волонтёры начали раздавать 20 тысяч георгиевских лент
- Приём заявок на участие в творческом конкурсе компании «НОВАТЭК-Челябинск» завершится 1 мая
- Синоптики скорректировали прогноз по 27-градусной жаре и грозам в Челябинской области
- Зарегистрировался ещё один кандидат на участие в предварительном голосовании правящей партии
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы