01 сентября 2024
Обсудить

Челябинская спортсменка Валерия Шабалина завоевала золото на Паралимпиаде в Париже

img
Пловчиха из Челябинска Валерия Шабалина завоевала золото на XVII Паралимпийских летних играх в Париже. О блестящем результате спортсменки сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Валерия стала победителем в соревнованиях по плаванию в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14. С получением золота пловчиху поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— В очередной раз вы оказались на пьедестале почёта, став четырёхкратной чемпионкой Паралимпийских игр. В Токио в 2021 году вы показали высший класс, привезя домой три золотых медали. И теперь — уже в Париже — подтвердили заслуженный статус одной из сильнейших пловчих мира, завоевав уже вторую медаль, — отметил глава региона. — Спасибо вам и вашим наставникам за этот замечательный подарок родному Южному Уралу и всей стране. За достойный пример для всех спортсменов, кто ещё на пути к высоким наградам. Желаю новых успехов и счастья! И удачи в ближайших олимпийских стартах!

Добавим, первую медаль — бронзовую — на Паралимпиаде Валерия получила за заплыв на 100 метров баттерфляем.

А летом 2023 года спортсмены из Челябинской области завоевали по три золотых и серебряных медали на играх паралимпийцев. Как сообщили в Министерстве спорта региона, южноуральцы отличились в плавании, дзюдо и триатлоне.

Фото: Wikipedia

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о возвращении 25-градусных морозов в Челябинскую область
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    Все новости