Астры, хризантемы и циннии: «Пчела» собрала идеи по созданию букета к 1 сентября

Каждый год 1 сентября мы ощущаем атмосферу праздника и начала чего-то нового. Не последнюю роль в этом играет красивая традиция преподносить учителям цветы. И не обязательно покупать их втридорога. Корреспонденты «Пчелы» собрали несколько оригинальных идей, в том числе по созданию букета своими руками. Он не потребует грандиозных трат, но подарит много радости.
Для первоклассников и учеников младших классов лучше подбирать небольшие лёгкие композиции, чтобы у ребёнка не устали руки во время школьной линейки, а вот ребята постарше могут преподнести объёмные букеты.
Букет из садовых цветов
Если вы хотите подарить красивый и эстетичный букет, но при этом не потратить много денег, рекомендуем остановить свой выбор на садовых цветах. Такие композиции имеют лёгкий и естественный вид, символизируя свежесть нового учебного года. Хорошо будут смотреться астры, хризантемы, георгины, флоксы, гладиолусы и циннии.
Букет своими руками
Отличным сюрпризом для учителя станет букет, сделанный своими руками. Его можно собрать из даров природы: листьев клёна и каштана, гроздьев рябины и калины, колосков, а также любых сухоцветов. Композицию можно украсить красивой лентой.
Букет в горшочке
В отличие от срезанных цветов, которые быстро увядают, растения в горшках могут радовать учителя своим цветением и зеленью на протяжении многих месяцев, а то и лет. Например, можно купить синие гортензии, орхидеи, азалии, розы или бегонию.
«Вкусный» букет
Съедобный букет не завянет в отличие от цветочного. И его тоже можно сделать самостоятельно. Для этого можно использовать фрукты, ягоды и даже кондитерские изделия. Букет также можно дополнить веточками малины и вишни, чтобы он смотрелся ещё симпатичнее и аппетитнее.
Ароматный букет
В качестве акцента для праздничного букета к 1 сентября можно использовать веточки базилика или мяты, что поможет добавить приятный аромат цветочной композиции.
Тем временем, челябинские родители активно готовят своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. Корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.
Перед началом учебного года мошенники начали использовать истории о распродажах и конкурсах в поддельных интернет-магазинах школьной одежды, учебников и канцтоваров. Как работает новая схема, читайте в нашем материале.
Фото: Мария Давыдова, Каринэ Абрамян, Анастасия Замышляева
Лента новостей
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
- В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
- В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса