Астры, хризантемы и циннии: «Пчела» собрала идеи по созданию букета к 1 сентября

Каждый год 1 сентября мы ощущаем атмосферу праздника и начала чего-то нового. Не последнюю роль в этом играет красивая традиция преподносить учителям цветы. И не обязательно покупать их втридорога. Корреспонденты «Пчелы» собрали несколько оригинальных идей, в том числе по созданию букета своими руками. Он не потребует грандиозных трат, но подарит много радости.
Для первоклассников и учеников младших классов лучше подбирать небольшие лёгкие композиции, чтобы у ребёнка не устали руки во время школьной линейки, а вот ребята постарше могут преподнести объёмные букеты.
Букет из садовых цветов
Если вы хотите подарить красивый и эстетичный букет, но при этом не потратить много денег, рекомендуем остановить свой выбор на садовых цветах. Такие композиции имеют лёгкий и естественный вид, символизируя свежесть нового учебного года. Хорошо будут смотреться астры, хризантемы, георгины, флоксы, гладиолусы и циннии.

Букет своими руками
Отличным сюрпризом для учителя станет букет, сделанный своими руками. Его можно собрать из даров природы: листьев клёна и каштана, гроздьев рябины и калины, колосков, а также любых сухоцветов. Композицию можно украсить красивой лентой.

Букет в горшочке
В отличие от срезанных цветов, которые быстро увядают, растения в горшках могут радовать учителя своим цветением и зеленью на протяжении многих месяцев, а то и лет. Например, можно купить синие гортензии, орхидеи, азалии, розы или бегонию.

«Вкусный» букет
Съедобный букет не завянет в отличие от цветочного. И его тоже можно сделать самостоятельно. Для этого можно использовать фрукты, ягоды и даже кондитерские изделия. Букет также можно дополнить веточками малины и вишни, чтобы он смотрелся ещё симпатичнее и аппетитнее.

Ароматный букет
В качестве акцента для праздничного букета к 1 сентября можно использовать веточки базилика или мяты, что поможет добавить приятный аромат цветочной композиции.

Тем временем, челябинские родители активно готовят своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. Корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.
Перед началом учебного года мошенники начали использовать истории о распродажах и конкурсах в поддельных интернет-магазинах школьной одежды, учебников и канцтоваров. Как работает новая схема, читайте в нашем материале.
Фото: Мария Давыдова, Каринэ Абрамян, Анастасия Замышляева
Лента новостей
Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний