13 августа 2019
Обсудить

В Металлургическом районе с размахом прошла выставка цветов и плодов

img
В 59-й выставке цветов и плодов в Металлургическом районе результаты своего труда и творчества представили более 350 участников.

Праздник урожая, как всегда, прошел весело и с большим размахом. Садоводы и огородники городка металлургов приготовили для гостей выставки множество сюрпризов: из плодов и овощей они создали сказочных героев, лесных жителей, домашних животных — для полета фантазии нет предела.

Среди участников — садовые товарищества, школы, КТОСы и обычные садоводы-любители.

Депутат Государственной Думы Андрей Барышев- постоянный гость выставки, родился и вырос в Металлургическом районе и посещал праздник плодов каждый год, будучи еще мальчишкой. Традиция осталась и по сей день. На этот раз депутат пришел на выставку не с пустыми руками — самые активные участники — председатели КТОСов получили Благодарности Государственной Думы и денежные премии.

А вот временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова на празднике в Металлургическом районе впервые — обычно участвовала только в городских выставках.

— Приятно была удивлена количеству людей, организаций, поделками, плодами, цветами. Все, что здесь представлено, на самом деле очень впечатляет. Металлургический район — самый зеленый район, самый красивый. Поэтому очень рада, что побывала на этом мероприятии, - отметила Наталья Котова. 

Праздник урожая уже давно не ограничивается плодами и цветами. Здесь можно увидеть самые разнообразные виды рукоделия. И, как правило, никто не уходит отсюда с пустыми руками.

В следующем году в городке металлургов будут проводить юбилейную, 60-ую выставку. И она обещает быть еще более масштабной и необычной.

фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
    • img
      В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
    • img
      Челябинскую область накроет небольшое потепление
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    Все новости