13 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Металлургическом районе с размахом прошла выставка цветов и плодов

img
В 59-й выставке цветов и плодов в Металлургическом районе результаты своего труда и творчества представили более 350 участников.

Праздник урожая, как всегда, прошел весело и с большим размахом. Садоводы и огородники городка металлургов приготовили для гостей выставки множество сюрпризов: из плодов и овощей они создали сказочных героев, лесных жителей, домашних животных — для полета фантазии нет предела.

Среди участников — садовые товарищества, школы, КТОСы и обычные садоводы-любители.

Депутат Государственной Думы Андрей Барышев- постоянный гость выставки, родился и вырос в Металлургическом районе и посещал праздник плодов каждый год, будучи еще мальчишкой. Традиция осталась и по сей день. На этот раз депутат пришел на выставку не с пустыми руками — самые активные участники — председатели КТОСов получили Благодарности Государственной Думы и денежные премии.

А вот временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова на празднике в Металлургическом районе впервые — обычно участвовала только в городских выставках.

— Приятно была удивлена количеству людей, организаций, поделками, плодами, цветами. Все, что здесь представлено, на самом деле очень впечатляет. Металлургический район — самый зеленый район, самый красивый. Поэтому очень рада, что побывала на этом мероприятии, - отметила Наталья Котова. 

Праздник урожая уже давно не ограничивается плодами и цветами. Здесь можно увидеть самые разнообразные виды рукоделия. И, как правило, никто не уходит отсюда с пустыми руками.

В следующем году в городке металлургов будут проводить юбилейную, 60-ую выставку. И она обещает быть еще более масштабной и необычной.

фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    Все новости