В Металлургическом районе с размахом прошла выставка цветов и плодов
В 59-й выставке цветов и плодов в Металлургическом районе результаты своего труда и творчества представили более 350 участников.
![]()
Праздник урожая, как всегда, прошел весело и с большим размахом. Садоводы и огородники городка металлургов приготовили для гостей выставки множество сюрпризов: из плодов и овощей они создали сказочных героев, лесных жителей, домашних животных — для полета фантазии нет предела.
![]()
Среди участников — садовые товарищества, школы, КТОСы и обычные садоводы-любители.
![]()
Депутат Государственной Думы Андрей Барышев- постоянный гость выставки, родился и вырос в Металлургическом районе и посещал праздник плодов каждый год, будучи еще мальчишкой. Традиция осталась и по сей день. На этот раз депутат пришел на выставку не с пустыми руками — самые активные участники — председатели КТОСов получили Благодарности Государственной Думы и денежные премии.
![]()
А вот временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова на празднике в Металлургическом районе впервые — обычно участвовала только в городских выставках.
— Приятно была удивлена количеству людей, организаций, поделками, плодами, цветами. Все, что здесь представлено, на самом деле очень впечатляет. Металлургический район — самый зеленый район, самый красивый. Поэтому очень рада, что побывала на этом мероприятии, - отметила Наталья Котова.
Праздник урожая уже давно не ограничивается плодами и цветами. Здесь можно увидеть самые разнообразные виды рукоделия. И, как правило, никто не уходит отсюда с пустыми руками.
В следующем году в городке металлургов будут проводить юбилейную, 60-ую выставку. И она обещает быть еще более масштабной и необычной.
фото: Оксана Худякова
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года