13 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Металлургическом районе с размахом прошла выставка цветов и плодов

img
В 59-й выставке цветов и плодов в Металлургическом районе результаты своего труда и творчества представили более 350 участников.

Праздник урожая, как всегда, прошел весело и с большим размахом. Садоводы и огородники городка металлургов приготовили для гостей выставки множество сюрпризов: из плодов и овощей они создали сказочных героев, лесных жителей, домашних животных — для полета фантазии нет предела.

Среди участников — садовые товарищества, школы, КТОСы и обычные садоводы-любители.

Депутат Государственной Думы Андрей Барышев- постоянный гость выставки, родился и вырос в Металлургическом районе и посещал праздник плодов каждый год, будучи еще мальчишкой. Традиция осталась и по сей день. На этот раз депутат пришел на выставку не с пустыми руками — самые активные участники — председатели КТОСов получили Благодарности Государственной Думы и денежные премии.

А вот временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова на празднике в Металлургическом районе впервые — обычно участвовала только в городских выставках.

— Приятно была удивлена количеству людей, организаций, поделками, плодами, цветами. Все, что здесь представлено, на самом деле очень впечатляет. Металлургический район — самый зеленый район, самый красивый. Поэтому очень рада, что побывала на этом мероприятии, - отметила Наталья Котова. 

Праздник урожая уже давно не ограничивается плодами и цветами. Здесь можно увидеть самые разнообразные виды рукоделия. И, как правило, никто не уходит отсюда с пустыми руками.

В следующем году в городке металлургов будут проводить юбилейную, 60-ую выставку. И она обещает быть еще более масштабной и необычной.

фото: Оксана Худякова

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    Все новости