Под Челябинском поймали пьяного водителя автобуса, который вёз рабочих на свинокомплекс

В среду, 28 августа, в Красноармейском районе сотрудники ДПС задержали пьяного водителя автобуса. Он вёз на работу 12 сотрудников свинокомплекса, сообщили в региональном управлении ГАИ.
Всё случилось около семи утра на 48-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск. Автобус ехал из города Щучье Курганской области.
— В ходе проверки документов у 43-летнего водителя были выявлены признаки опьянения, в связи с чем его отстранили от управления автобусом и направили на медицинское освидетельствование, — рассказали в Госавтоинспекции. — При проведении процедуры освидетельствования в медицинском учреждении было установлено, что водитель находится в состоянии опьянения, содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,26 мг/л.
В отношении мужчины возбудили административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также госавтоинспекторы выяснили, что автобус вовремя не прошёл технический осмотр. За это нарушение на водителя составили протокол по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ.
Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. По части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ грозит штраф в размере до двух тысяч рублей.
Пассажиров автобуса отправили к месту работы попутным транспортом.
Ранее на Южном Урале полицейские остановили междугородный автобус с пьяным водителем и 20 пассажирами.
Фото, видео: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта