27 августа

«Трактор» начал Кубок губернатора с победы над «Ладой»

Во вторник, 27 августа, в Челябинске стартовал Кубок губернатора по хоккею. В своём первом матче предсезонного турнира «Трактор» принимал тольяттинскую «Ладу». Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых со счётом 4:3. Судьба матча решилась только в овертайме, а главным героем встречи стал нападающий Максим Шабанов, забросивший победную шайбу.

Перед началом матча губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил болельщиков с началом нового сезона и выразил надежду, что для «Трактора» с новым тренером этот год будет удачным.

Алексей Текслер пожелал «Трактору» удачи в предстоящем сезоне

Сама же игра с самого начала складывалась для хозяев площадки непросто. «Лада», ставшая открытием в прошлом сезоне, по-прежнему осталась «крепким орешком». Гости первыми открыли счёт: после то ли паса, то ли наброса Никиты Михайлова шайба попала в защитника «Трактора» Сергея Телегина и предательски заползла в ворота. Челябинцы сумели сравнять счёт до первого перерыва — Максим Шабанов ворвался в зону гостей, красиво на паузе обыграл защитника и великолепным броском со средней дистанции отправил снаряд в девятку.

В начале второго периода гости повели со счётом 3:1, забросив две быстрые шайбы. После чего снова отличился Максим Шабанов, завершив атаку «Трактора» точным броском. Однако «Лада» взяла видеопросмотр на предмет положения вне игры. В итоге судьи отменили взятие ворот. Сократить разницу в счёте удалось новобранцу чёрно-белых Дилану Сикьюре. Канадский легионер вогнал шайбу в сетку мощным броском — 2:3.

На старте третьего отрезка Дилан Сикьюра оформил дубль, подарив хорошее настроение челябинским болельщикам и игрокам «Трактора». Чёрно-белые стали активнее играть в атаке, создая немало опасных моментов у ворот «Лады», а трибуны шумно гнали хозяев площадки вперёд. Концовка периода ознаменовалась мощным штурмом «Трактора», но тольяттинцам удалось выстоять.

В овертайме победу чёрно-белым принес ещё один точный бросок Максима Шабанова. В итоге волевая победа «Трактора» — 4:3.

«Трактор» (Челябинск) vs «Лада» (Тольятти) 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

0:1 — Михайлов (Березин) — 01:23
1:1 — Шабанов (Светлаков, Тертышный) — 05:25 (5×4)
1:2 — Неколенко (Пайгин, Михайлов) — 21:02
1:3 — Сафин (Джозефс, Березин) — 22:08
2:3 — Сикьюра (Тертышный, Дронов) — 30:47
3:3 — Сикьюра (Карпухин, Кадейкин) — 40:56
4:3 — Шабанов (Ткачёв) — 64:13

Следующий матч на Кубке губернатора чёрно-белые сыграют 28 августа против «Югры» из Ханты-Мансийска. Предсезонный турнир продлится до 30 августа.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Александр Скрипов

«Трактор» обыграл «Нефтехимик» в первом домашнем матче сезона
      Отец ученика ворвался в челябинскую школу и обматерил учительницу, у неё инсульт
      В городах и на трассах Челябинской области установят ещё 100 дорожных камер
      В Челябинске открыли новый центр для отдыха подростков и студентов
      В Челябинской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию 2 млрд рублей
      В Челябинске собираются продать здание чаеразвесочной фабрики Кузнецова
      С крыши жилого дома в Челябинске упала бетонная плита
      ГАИ готовится к гололёдам на Южном Урале и всплеску аварийности
      Водитель бетоновоза устроил массовое ДТП с четырьмя легковушками на трассе в Челябинской области
      По данным МТС, комплекс «Абзаково» вошёл в топ-10 самых посещаемых летом горных курортов России