«Трактор» начал Кубок губернатора с победы над «Ладой»

Во вторник, 27 августа, в Челябинске стартовал Кубок губернатора по хоккею. В своём первом матче предсезонного турнира «Трактор» принимал тольяттинскую «Ладу». Напряжённый поединок завершился победой чёрно-белых со счётом 4:3. Судьба матча решилась только в овертайме, а главным героем встречи стал нападающий Максим Шабанов, забросивший победную шайбу.
Перед началом матча губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил болельщиков с началом нового сезона и выразил надежду, что для «Трактора» с новым тренером этот год будет удачным.
Алексей Текслер пожелал «Трактору» удачи в предстоящем сезоне
Сама же игра с самого начала складывалась для хозяев площадки непросто. «Лада», ставшая открытием в прошлом сезоне, по-прежнему осталась «крепким орешком». Гости первыми открыли счёт: после то ли паса, то ли наброса Никиты Михайлова шайба попала в защитника «Трактора» Сергея Телегина и предательски заползла в ворота. Челябинцы сумели сравнять счёт до первого перерыва — Максим Шабанов ворвался в зону гостей, красиво на паузе обыграл защитника и великолепным броском со средней дистанции отправил снаряд в девятку.
В начале второго периода гости повели со счётом 3:1, забросив две быстрые шайбы. После чего снова отличился Максим Шабанов, завершив атаку «Трактора» точным броском. Однако «Лада» взяла видеопросмотр на предмет положения вне игры. В итоге судьи отменили взятие ворот. Сократить разницу в счёте удалось новобранцу чёрно-белых Дилану Сикьюре. Канадский легионер вогнал шайбу в сетку мощным броском — 2:3.
На старте третьего отрезка Дилан Сикьюра оформил дубль, подарив хорошее настроение челябинским болельщикам и игрокам «Трактора». Чёрно-белые стали активнее играть в атаке, создая немало опасных моментов у ворот «Лады», а трибуны шумно гнали хозяев площадки вперёд. Концовка периода ознаменовалась мощным штурмом «Трактора», но тольяттинцам удалось выстоять.
В овертайме победу чёрно-белым принес ещё один точный бросок Максима Шабанова. В итоге волевая победа «Трактора» — 4:3.
«Трактор» (Челябинск) vs «Лада» (Тольятти) — 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
0:1 — Михайлов (Березин) — 01:23
1:1 — Шабанов (Светлаков, Тертышный) — 05:25 (5×4)
1:2 — Неколенко (Пайгин, Михайлов) — 21:02
1:3 — Сафин (Джозефс, Березин) — 22:08
2:3 — Сикьюра (Тертышный, Дронов) — 30:47
3:3 — Сикьюра (Карпухин, Кадейкин) — 40:56
4:3 — Шабанов (Ткачёв) — 64:13
Следующий матч на Кубке губернатора чёрно-белые сыграют 28 августа против «Югры» из Ханты-Мансийска. Предсезонный турнир продлится до 30 августа.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Синоптики пообещали возвращение в Челябинскую область 22-градусного тепла
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек