Подорожали перед 1 сентября: стала известна средняя стоимость букета цветов в Челябинской области

В преддверии 1 сентября в России резко подорожали цветы, сообщает Росконтроль. Средняя стоимость букета в разных регионах страны в период с 1 по 20 августа выросла на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1 788 рублей. А вот в Челябинской области цена букета оказалась ниже средней.
По данным Росконтроля, средняя цена одной розы за год выросла на 9%, до 170 рублей, а хризантемы — на 18%, до 195 рублей за штуку.
Самые дорогие букеты, что неудивительно, в Москве — здесь средняя цена составила 2,3 тысячи рублей. За столицей идёт Краснодарский край (2,2 тысячи рублей) и Иркутская область (2,17 тысячи рублей).
В Челябинской области букет стоит ниже среднего — 1,56 тысячи рублей. У наших соседей в Свердловской области чуть дороже — 1,7 тысячи рублей.
Самая низкая стоимость букета — в Псковской области, жителям этого региона он обойдётся в 994 рубля.
Тем временем, челябинские родители начинают готовить своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. Корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.
Перед началом учебного года мошенники начали использовать истории о распродажах и конкурсах в поддельных интернет-магазинах школьной одежды, учебников и канцтоваров. Как работает новая схема, читайте в нашем материале.
Лента новостей
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
«Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны