Женщину и ребенка, потерявшихся в лесу в Челябинской области, нашли
Женщину и ребенка, которые потерялись в лесу в районе Миньяра три дня назад, нашли сегодня в районе деревни Волково, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
— В настоящее время нашедшихся осматривают медики, — уточнила сотрудник пресс-службы МЧС России по Челябинской области Юлия Субтельная. — Их состояние удовлетворительное, держатся бодро.
Напомним, 10 августа в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступило заявление о том, что 9 августа в районе 11 часов утра ушли за ягодами и до настоящего времени не вернулись 29-летняя женщина и семилетний ребенок. Родители изначально начали поиски самостоятельно, но безрезультатно.
Понимая всю серьёзность сложившейся ситуации, межведомственный штаб принял решение о наращивании группировки, в том числе были привлечены кинологические расчеты и вездеходная техника.
Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки. В общей сложности, пешими группами и на квадроциклах была обследована площадь в 34 кв. километра. Были обследованы окраины населенного пункта, вокруг всего участка лесного массива.
Утром в понедельник, 12 августа, потерявшиеся вышли на связь: женщина сообщила, что и она, и ребенок живы и описала ориентировочное место нахождения.
В поисково-спасательной операции задействовано 139 человек и 28 единиц техники: сотрудники МЧС, сотрудники полиции, Россоюзспас, поисково-спасательный отряд города Златоуста, специализированая пожарно-спасательная часть, кинологи. Руководство городской администрации и волонтёры также включились в работу.
Лента новостей
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
До конца рабочей недели крепкие морозы прекратятся почти во всей Челябинской области