В Челябинске создали аудиоэкскурсию по парку Гагарина

Неравнодушные челябинцы записали 40-минутный аудиогид по парку имени Гагарина. Экскурсия позволит взглянуть на общественное пространство по-новому, а также погрузиться в атмосферу прошлого и настоящего, сообщили «Пчеле» создатели.
Аудиогид абсолютно бесплатен для всех. Запись размещена в специально созданном Telegram-канале. Во время виртуальной прогулки все желающие смогут узнать интересные исторические факты, услышать воспоминания челябинцев о парке и насладиться красотой природы.
— Чтобы экскурсия принесла максимум погружения и удовольствия, рекомендуем начать её прослушивание в первом пункте нашего маршрута и двигаться по карте, — рассказали авторы аудиогида. — Если такой возможности нет, то нестрашно, просто наслаждайтесь прогулкой по парку в свободном режиме.
![]()
Инфографика: gidparkGagarina/t.me
Маршрут состоит из шести точек. Он начинается у главного входа и ведёт мимо фонтана, главной сцены и аттракционов к детской железной дороге. Далее экскурсия продолжается через мост с замочками и летнюю сцену. Заканчивается прогулка около парашютной вышки.
Недавно в Челябинске появилось ещё одно место для приятного отдыха. Новый сквер построили в посёлке Шершни недалеко от Тополиной аллеи.
Лента новостей
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи