23 августа 2024
Обсудить

В семи городах Челябинской области на конец недели объявили режим НМУ

img
Режим «чёрного неба» ожидается в семи городах Челябинской области с воскресенья, 25 августа, до понедельника. Неблагоприятные метеоусловия продержатся в течение суток. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства экологии.

Режим НМУ будет действовать с 17 часов 25 августа до 19 часов 26 августа в Челябинске, Магнитогорске, Карабаше, Коркино, Златоусте, Сатке и Аше. В этих городах синоптики прогнозируют погодные условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое.

— Промышленные предприятия региона готовы выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов, — отметили в Минэкологии.

Пожаловаться на качество атмосферного воздуха жители региона могут в интернет-приёмную Министерства экологии и экологическую приёмную ведомства по номеру +7-906-890-96-70. Обращение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить по номеру дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-908-045-72-91.

Напомним, весной Челябинский лакокрасочный завод в судебном порядке обязали оформить разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, поскольку он систематически нарушал требования законодательства об охране атмосферного воздуха. 

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
    • img
      В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    Все новости