Школьные оценки — на «съедение» хищникам: в челябинском зоопарке собирают старые тетради и дневники

Пусть ваши тревоги унесут единороги, а плохие (а вообще, любые) оценки сгрызут леопарды или тигры, или львы. Для этого в челябинском зоопарке организовали сбор старых дневников и тетрадей. Чтобы четвероногим подопечным было чем поживиться на 1 сентября, а челябинцам — насладиться тем, как звери самозабвенно утилизируют эти источники нервных переживаний. Рассказываем, как обменять старые тетради на новые эмоции.
— Если вы ещё не успели избавиться от старых тетрадей и дневников, то самое время воспользоваться услугами хищных утилизаторов. Приносите прошлогодние школьные рукописи в зоопарк, и наши питомцы с огромным удовольствием приложат к ним свои лапы, — сообщили в пресс-службе зоопарка.
Хищникам это нужно для обогащения среды, а горожанам — в качестве терапевтической акции. Мало кто не испытает удовольствия от расправы над тетрадью по нелюбимому предмету или дневником, в котором записано столько обязанностей или красуются не самые приятные оценки.
Оставить школьное прошлое (ненужные дневники и тетради) можно на кассе зоопарка с 23 по 29 августа. Для этого там установлена специальная коробка. Перед сдачей можно помочь зоологам, самостоятельно вытащив из макулатуры металлические скобы. Тетрадки хищникам, как и всем школьникам, торжественно выдадут 1 сентября. Чтобы они могли по-своему отпраздновать День знаний.
Напомним, накануне сотрудники челябинского зоопарка поделились видео с деятельными сурикатами. Если ролик не смотреть, а только слушать, то может показаться, будто снята стая чихуахуа. Но нет — это умилительные ворчливые сурикаты.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество