Школьные оценки — на «съедение» хищникам: в челябинском зоопарке собирают старые тетради и дневники
Пусть ваши тревоги унесут единороги, а плохие (а вообще, любые) оценки сгрызут леопарды или тигры, или львы. Для этого в челябинском зоопарке организовали сбор старых дневников и тетрадей. Чтобы четвероногим подопечным было чем поживиться на 1 сентября, а челябинцам — насладиться тем, как звери самозабвенно утилизируют эти источники нервных переживаний. Рассказываем, как обменять старые тетради на новые эмоции.
— Если вы ещё не успели избавиться от старых тетрадей и дневников, то самое время воспользоваться услугами хищных утилизаторов. Приносите прошлогодние школьные рукописи в зоопарк, и наши питомцы с огромным удовольствием приложат к ним свои лапы, — сообщили в пресс-службе зоопарка.
Хищникам это нужно для обогащения среды, а горожанам — в качестве терапевтической акции. Мало кто не испытает удовольствия от расправы над тетрадью по нелюбимому предмету или дневником, в котором записано столько обязанностей или красуются не самые приятные оценки.
Оставить школьное прошлое (ненужные дневники и тетради) можно на кассе зоопарка с 23 по 29 августа. Для этого там установлена специальная коробка. Перед сдачей можно помочь зоологам, самостоятельно вытащив из макулатуры металлические скобы. Тетрадки хищникам, как и всем школьникам, торжественно выдадут 1 сентября. Чтобы они могли по-своему отпраздновать День знаний.
Напомним, накануне сотрудники челябинского зоопарка поделились видео с деятельными сурикатами. Если ролик не смотреть, а только слушать, то может показаться, будто снята стая чихуахуа. Но нет — это умилительные ворчливые сурикаты.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды