12 августа 2019
Обсудить

В Челябинске ограничили доступ на недостроенный надземный переход

img
В Челябинске ограничили доступ к опасным объектам незавершенного строительства. На следующий день после обращения Народного фронта городские власти закрыли входы на недостроенный надземный пешеходный переход на Свердловском тракте, сообщили в пресс-службе ОНФ.

— Мы попросили представителей комитета градостроительства и архитектуры администрации Челябинска, вместе с которыми осматривали опасные объекты, обратить особое внимание на пешеходный переход возле Цинкового завода. Его начали возводить несколько лет назад, но так и не сдали в эксплуатацию. В итоге жители пользовались конструкцией, за качество и безопасность которой никто не поручился. По словам челябинцев, здесь даже происходили несчастные случаи. Были ситуации, когда люди падали с надземного перехода, — рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

На данный момент вход на объект закрыт сеткой, об опасности предупреждает оградительная лента. Городские власти заверили активистов ОНФ, что консервация перехода — это временная мера. Объект пообещали достроить, сейчас для этого ищут источник финансирования.

Что касается других опасных полуразрушенных зданий из списка, то информация о них будет передана комитету по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. В реестр после первого дня мониторинга Народного фронта вошли около десятка недостроенных зданий и построек, представляющих опасность для жителей и портящих облик города.

фото: пресс-служба ОНФ

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    • img
      Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    Все новости