21 августа 2024
Обсудить

Пьяный челябинец напал на прибывшую по вызову бригаду скорой помощи

img
В Челябинске пьяный мужчина напал на прибывшую по вызову бригаду скорой помощи. Он несколько раз ударил кулаком в грудь фельдшера, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

— Бригада скорой медицинской помощи приехала на адрес по поводу алкогольного отравления, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вёл себя агрессивно, напал на фельдшера и нанёс ему несколько ударов в область грудной клетки.

В министерстве уточнили, что в прошлом году в Челябинской области сотрудники скорой помощи подвергались нападениям 60 раз. 

— Для защиты у бригады есть тревожная кнопка, которая вызывает наряд Росгвардии, — прокомментировал главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи областного Минздрава Александр Васильев. — Кроме того, все сотрудники проходят инструктаж по предупреждению конфликтных ситуаций и действиям во время них.

По словам Александра Васильева, нападения на медиков, особенно оказывающих экстренную помощь, чаще всего связаны с неадекватным состоянием пациентов или их близких. 

Напомним, в прошлом году сотрудники Росгвардии задержали в Челябинске буйного пациента, угрожавшего убить женщину-врача в городской больнице № 9.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости