20 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале водитель после аварии бросил умирать раненого пассажира

img
В Чебаркульском районе Lifan вылетел с дороги в кювет и опрокинулся. 35-летний водитель позвонил друзьям и с их помощью покинул место ДТП. Тяжелораненого пассажира при этом он бросил умирать. Спустя время автовладельца нашли полицейские и возбудили на него уголовное дело по двум статьям.

Авария произошла около деревни Запивалово.

— Водитель Lifan не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. При этом он оказался зажат под автомобилем, а его 46-летний пассажир вылетел через стекло и находился в 15 метрах от автомашины без признаков жизни, — рассказали в полиции Чебаркуля.

После ДТП водитель позвонил друзьям и попросил о помощи. Те быстро приехали, вытащили товарища и увезли его. Разбитую машину отбуксировали в другое место. 

Об аварии автовладелец не сообщил в Госавтоинспекцию, а также не вызвал медиков, чтобы помочь раненому пассажиру. Только через четыре часа мужчину случайно нашли в траве местные жители и позвонили в скорую. Пострадавшего увезли в больницу, где у него диагностировали многочисленные травмы, переломы и ушиб головного мозга. Несмотря на все усилия врачей, он скончался на следующий день. 

— В результате кропотливой работы следователь установил картину произошедшего и получил неоспоримые доказательства причастности жителя Чебаркульского района к совершённым преступлениям, — добавили в полиции. — В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и сопряжённое с оставлением места ДТП) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Часть 2 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до лишения свободы на срок до семи лет. По статье 125 УК РФ виновному грозит до года колонии. 

На время следствия обвиняемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Два дня назад страшная авария произошла на трассе М-5 в Челябинской области. В результате столкновения нескольких автомобилей погибла семья с грудным ребёнком.

Фото: полиция Чебаркуля/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости