Алексей Текслер встретился с новым руководителем управления СКР по Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с новым руководителем регионального СУ Следственного комитета России Алексеем Колбасиным. Глава Южного Урала пожелал ему успехов на новой должности и обсудил с ним ряд актуальных вопросов в рамках взаимодействия правительства и правоохранительных органов.
Одной из ключевых тем встречи стало сохранение социальной стабильности и правопорядка в регионе. Также по-прежнему актуальной остаётся совместная работа правительства Челябинской области и правоохранительных органов по противодействию коррупции.
— Вы хорошо знаете специфику региона, знакомы с коллективом, погружены в комплекс решаемых задач. Между правительством области и силовыми структурами налажено конструктивное сотрудничество, в рамках которого эффективно и оперативно решаются все совместные вопросы, — обратился к новому руководителю регионального СУ СКР Алексей Текслер. — Мы ведём последовательную и чёткую политику в этой сфере: строго контролируем использование бюджетных средств, усиливаем профилактику и противодействие коррупции на всех уровнях региональной и муниципальной власти.
Наконец, глава региона отметил, что особое внимание в регионе уделяется миграционной политике. Сейчас на Южном Урале идёт планомерная работа по наведению порядка в этой сфере. Одной из предпринятых мер стало расширение запрета на привлечение иностранцев к работе на основании патентов.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что Алексей Колбасин занимал должность временно исполняющего главы ведомства. До переезда на Южный Урал работал заместителем руководителя СК в Свердловской и Нижегородской областях. В апреле 2023 года его назначили врио руководителя следственного комитета в Челябинске, затем перевели в Самару на такую же должность. После этого полковник юстиции снова вернулся в Челябинск.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- На захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников пригласили в Челябинск
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
- Грибной сезон стартовал в лесах Челябинской области
- На Челябинскую область надвигаются грозы и 27-градусная жара
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском