Челябинские власти заявили, что подземные переходы ремонтируют по всему городу
Параллельно ремонту подземных пешеходных переходов в районе площади Революции идёт ремонт на пересечении проспекта Победы и улицы Кирова, а также на пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасской. Об этом сообщили сегодня, 12 августа, на аппаратном совещании в администрации Челябинска.
Исполняющей полномочия главы Челябинска Наталье Котовой доложили, какие работы по ремонту подземных переходов уже завершены, и где ремонт ещё идёт.
— В рамках ремонтов подземных переходов на вечер 10 августа закончена укладка гранита на левом марше у выхода на Арбитражный суд. Ведётся укладка на выходе на Роспечать. Залита опалубка на выходе на «Мегафон». Проведён текущий ремонт выхода на трамвайные пути и на остановку улица Цвиллинга, — сообщил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.
Заместитель главы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская добавила, что идёт работа по проведению текущего ремонта в подземном переходе на пересечении проспекта Победы и улицы Кирова и пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасской.
Напомним, 2 августа после смертельного падения пенсионера в подземном переходе в Челябинске предложили закрыть подземные переходы.
Ранее Наталья Котова сообщила о расторжении договора аренды с компанией «Лоция», которая обслуживала переходы. МАУ «Парк Пушкина», в чьём оперативном управлении находятся сейчас эти переходы, поручено изучить вопрос по состоянию самих ступеней в этой части подземного перехода. Ремонт подземки начался еще в апреле — сайт Pchela.news подготовил фоторепортаж забаррикадированных спусков.
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки