19 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале спасли жительницу Башкирии, решившую в сумерках пешком добраться до своей деревни

img
В Челябинской области 59-летняя жительница республики Башкортостан опоздала на последнюю электричку и решила в сумерках пешком добраться до родной деревни Радио. Женщине нужно было преодолеть девять километров. Самостоятельно проделать такой путь ей не удалось, и она обратилась за помощью к спасателям.

Женщина отправилась в путь от железнодорожной станции Усть-Катав, откуда до деревни Радио ей нужно было пройти девять километров. Однако после нескольких попыток найти в сумерках переправу через реку Юрюзань она позвонила спасателям.


— Поддерживая связь по телефону, в ходе осмотра берегов реки в десятом часу вечера спасатели обнаружили женщину недалеко от посёлка Кочкари, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — На лодке её эвакуировали со скального участка к берегу и передали родственникам.

Всего за минувшую неделю специалисты спасли 28 человек. Например, они смогли помочь вернуться домой 85-летней жительнице посёлка ГРЭС Троицкого района, которая задержалась в лесу и в сумерках не смогла найти обратную дорогу.

Фото, видео: пресс-центр Поисково-спасательной службы

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости