Гавайский вайб: какаду Жора из челябинского зоопарка встретил пятницу танцами под укулеле
Когда неделя близится к концу, можно слегка расслабиться. Вот и деятельный попугай Жора из челябинского зоопарка перестал носиться по офису, как угорелый, и кричать на «подчинённых». Чтобы обстановка на работе стала спокойнее, коллеги решили отвлечь пернатого трудоголика музыкальными номерами на укулеле. Что из этого вышло, показали на видео.
Попугай Жора — штатный сотрудник офиса в челябинском зоопарке и обладатель репутации коллеги, с которым нелегко уживаться. Но когда рабочая неделя близится к концу, и все задачи вот-вот успешно завершатся, хочется немного спокойствия. Поэтому желтохохлого какаду решили развлечь концертом с укулеле.
— Обеденные концерты на укулеле благотворно влияют на желтохохлого какаду Жору и ненадолго возвращают в кабинет атмосферу покоя и умиротворения, — отметили в зоопарке.
Впрочем, как в работе, так и в отдыхе Жора легко демонстрирует свои таланты. Пернатый сотрудник быстро уловил гавайский вайб и поддержал его ритмичным танцем и голосистым пением. Ну, а что ещё остаётся, когда на носу выходные.
Напомним, развлечения для питомцев зоопарка — святое. Так, 10 августа в зоопарке весело отпраздновали Всемирный день льва. Вместе с посетителями там мастерили игрушки и писали пожелания для Севера-Алая и Киары. Незадолго до празднества Сева весь умазался, сосредоточенно охотясь на мешок с верблюжьей шерстью.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз