Папа дал покататься: в Челябинской области 17-летний бесправник устроил ДТП на машине отца
В Каслинском районе Челябинской области произошло ДТП с участием трёх подростков. Иномарка съехала с дороги и врезалась в дерево, за рулём был 17-летний водитель. В результате аварии подросток и его несовершеннолетние пассажиры попали в больницу.
ДТП произошло в среду, 14 августа. Около 19:15 на третьем километре дороги Давыдово — Полднево 17-летний водитель, находясь за рулём Chevrolet Aveo, предположительно не справился с управлением, допустил занос на полосу встречного движения, съехал в левый кювет и врезался в дерево.
— В результате ДТП 17-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo получил травмы и был госпитализирован. Его пассажиры, девушки 15 и 14 лет, получили травмы, тоже госпитализированы. В момент ДТП все были пристёгнуты ремнями безопасности, — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области.
Сотрудникам ГАИ удалось выяснить, что машину юный бесправник взял у своего отца. Причём отец сам разрешил сыну покататься. В результате в отношении родителя составили административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. На несовершеннолетнего нарушителя составили протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.
Напомним, вождение без прав может быть смертельно опасным. Недавно в Южноуральске водитель автомобиля УАЗ при повороте не уступил мотоциклисту и врезался в него. Удар был настолько сильным, что шансов выжить у водителя двухколёсного транспорта не было.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: новые предметы, правила смен и оценка поведения
Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей