14 августа 2024
Обсудить

Пёс зооволонтёра из Челябинска стал приёмным папой для трёх новорождённых котят

img
В Челябинске собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.

Три новорождённых котёнка оказались в доме волонтёра Ольги Косиловой вполне типичным путём. Малышей случайно нашли под Екатеринбургом возле дороги неравнодушные люди. И Ольга приютила котят, чтобы выходить их и найти им новый дом.

С кормлением малышей челябинка справляется сама. А вот другие функции мамы-кошки неожиданно взял на себя пёс Ольги — ретривер по кличке Макс.

— Он прибегает сразу, как только они начинают пищать. Сразу моет их, массирует животики. При этом всё делает очень бережно и аккуратно. И это реально спасает, поскольку котята сами не смогут сходить в туалет, пока им не помассируешь пузико, — рассказала Ольга.

Когда котята подрастут, им будут искать новый дом. И, вероятно, с собаками новых хозяев малыши смогут поладить.

Сам Макс тоже приёмыш. В доме Ольги он появился как отказник — хозяева сослались на аллергию и даже угрожали усыпить собаку, если её никто не заберёт. Девушка пожалела ретривера и забрала его к себе. Вскоре стало понятно, что отказались от Макса не из-за аллергии — им просто никто не занимался, пёс боялся прогулок и других животных. Справиться с этим страхом помогли занятия с кинологом. Да так, что теперь он и сам решил стать волонтёром.

Не только Макс и его котята вытянули счастливый билет. В марте собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране.

Фото и видео: t.me/«Вирджиния Woof | Гав-блог

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости