14 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Пёс зооволонтёра из Челябинска стал приёмным папой для трёх новорождённых котят

img
В Челябинске собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.

Три новорождённых котёнка оказались в доме волонтёра Ольги Косиловой вполне типичным путём. Малышей случайно нашли под Екатеринбургом возле дороги неравнодушные люди. И Ольга приютила котят, чтобы выходить их и найти им новый дом.

С кормлением малышей челябинка справляется сама. А вот другие функции мамы-кошки неожиданно взял на себя пёс Ольги — ретривер по кличке Макс.

— Он прибегает сразу, как только они начинают пищать. Сразу моет их, массирует животики. При этом всё делает очень бережно и аккуратно. И это реально спасает, поскольку котята сами не смогут сходить в туалет, пока им не помассируешь пузико, — рассказала Ольга.

Когда котята подрастут, им будут искать новый дом. И, вероятно, с собаками новых хозяев малыши смогут поладить.

Сам Макс тоже приёмыш. В доме Ольги он появился как отказник — хозяева сослались на аллергию и даже угрожали усыпить собаку, если её никто не заберёт. Девушка пожалела ретривера и забрала его к себе. Вскоре стало понятно, что отказались от Макса не из-за аллергии — им просто никто не занимался, пёс боялся прогулок и других животных. Справиться с этим страхом помогли занятия с кинологом. Да так, что теперь он и сам решил стать волонтёром.

Не только Макс и его котята вытянули счастливый билет. В марте собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране.

Фото и видео: t.me/«Вирджиния Woof | Гав-блог

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    Все новости