Пёс зооволонтёра из Челябинска стал приёмным папой для трёх новорождённых котят
В Челябинске собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.
Три новорождённых котёнка оказались в доме волонтёра Ольги Косиловой вполне типичным путём. Малышей случайно нашли под Екатеринбургом возле дороги неравнодушные люди. И Ольга приютила котят, чтобы выходить их и найти им новый дом.
С кормлением малышей челябинка справляется сама. А вот другие функции мамы-кошки неожиданно взял на себя пёс Ольги — ретривер по кличке Макс.
— Он прибегает сразу, как только они начинают пищать. Сразу моет их, массирует животики. При этом всё делает очень бережно и аккуратно. И это реально спасает, поскольку котята сами не смогут сходить в туалет, пока им не помассируешь пузико, — рассказала Ольга.
Когда котята подрастут, им будут искать новый дом. И, вероятно, с собаками новых хозяев малыши смогут поладить.
Сам Макс тоже приёмыш. В доме Ольги он появился как отказник — хозяева сослались на аллергию и даже угрожали усыпить собаку, если её никто не заберёт. Девушка пожалела ретривера и забрала его к себе. Вскоре стало понятно, что отказались от Макса не из-за аллергии — им просто никто не занимался, пёс боялся прогулок и других животных. Справиться с этим страхом помогли занятия с кинологом. Да так, что теперь он и сам решил стать волонтёром.
Не только Макс и его котята вытянули счастливый билет. В марте собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране.
Фото и видео: t.me/«Вирджиния Woof | Гав-блог
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки