14 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Пёс зооволонтёра из Челябинска стал приёмным папой для трёх новорождённых котят

img
В Челябинске собака усыновила трёх котят. Пёс по кличке Макс стал ухаживать за новорождёнными питомцами, которых приютила волонтёр Ольга Косилова. Приёмный папа помогает малышам с гигиеническими процедурами — моет их и массирует животики.

Три новорождённых котёнка оказались в доме волонтёра Ольги Косиловой вполне типичным путём. Малышей случайно нашли под Екатеринбургом возле дороги неравнодушные люди. И Ольга приютила котят, чтобы выходить их и найти им новый дом.

С кормлением малышей челябинка справляется сама. А вот другие функции мамы-кошки неожиданно взял на себя пёс Ольги — ретривер по кличке Макс.

— Он прибегает сразу, как только они начинают пищать. Сразу моет их, массирует животики. При этом всё делает очень бережно и аккуратно. И это реально спасает, поскольку котята сами не смогут сходить в туалет, пока им не помассируешь пузико, — рассказала Ольга.

Когда котята подрастут, им будут искать новый дом. И, вероятно, с собаками новых хозяев малыши смогут поладить.

Сам Макс тоже приёмыш. В доме Ольги он появился как отказник — хозяева сослались на аллергию и даже угрожали усыпить собаку, если её никто не заберёт. Девушка пожалела ретривера и забрала его к себе. Вскоре стало понятно, что отказались от Макса не из-за аллергии — им просто никто не занимался, пёс боялся прогулок и других животных. Справиться с этим страхом помогли занятия с кинологом. Да так, что теперь он и сам решил стать волонтёром.

Не только Макс и его котята вытянули счастливый билет. В марте собака бассет-хаунд по кличке Шерри, которая долгое время находилась в одном из челябинских приютов для бездомных животных, перебралась на постоянное место жительства в Швейцарию. Её забрала к себе челябинка, которая несколько лет живёт в этой стране.

Фото и видео: t.me/«Вирджиния Woof | Гав-блог

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости