14 августа 2024
Обсудить

В сквере Курчатовского района Челябинска запустили «сухой» фонтан

img
Первый этап благоустройства в главном сквере Курчатовского района, который находится напротив бывшей гостиницы «Виктория», завершат в сентябре, ко Дню города. Работы выполнили на 80%, и на территории уже провели тестовые запуски «сухого» фонтана. Как это было, смотрите в видео, которым с «Пчелой» поделилась мэрия.

При запуске фонтана присутствовала мэр Челябинска Наталья Котова. Она побывала в районе с рабочим визитом во вторник, 13 августа.


В начале сентября администрация Курчатовского района представит проект дальнейшего преображения сквера.

Так сейчас выглядит сквер

На месте находятся рабочие

Глава Челябинска Наталья Котова

Добавим, что в этом году также приведут в порядок 27 дворовых территорий района. Такую работу уже проделали во дворах домов № 13 на улице Ворошилова и № 94 на Комсомольском проспекте.

— Между домами № 388 и № 392 на проспекте Победы отремонтировали внутриквартальный проезд, по которому ежедневно проезжает большое количество личного транспорта, — добавили в администрации Челябинска. — Всего в Курчатовском районе отремонтируют 42 межквартальных проезда.

В Челябинске с каждым годом преображают всё больше парков, скверов и набережных, создают небольшие, но уютные зоны для отдыха, и в целом город становится всё более современным. «Пчела» предлагает попутешествовать из настоящего в недалёкое прошлое Курчатовского района, чтобы посмотреть, как изменились его уголки за несколько лет.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
    • img
      Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина
    • img
      На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
    • img
      Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
    • img
      Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
    Все новости