14 августа 2024
Обсудить

В сквере Курчатовского района Челябинска запустили «сухой» фонтан

img
Первый этап благоустройства в главном сквере Курчатовского района, который находится напротив бывшей гостиницы «Виктория», завершат в сентябре, ко Дню города. Работы выполнили на 80%, и на территории уже провели тестовые запуски «сухого» фонтана. Как это было, смотрите в видео, которым с «Пчелой» поделилась мэрия.

При запуске фонтана присутствовала мэр Челябинска Наталья Котова. Она побывала в районе с рабочим визитом во вторник, 13 августа.


В начале сентября администрация Курчатовского района представит проект дальнейшего преображения сквера.

Так сейчас выглядит сквер

На месте находятся рабочие

Глава Челябинска Наталья Котова

Добавим, что в этом году также приведут в порядок 27 дворовых территорий района. Такую работу уже проделали во дворах домов № 13 на улице Ворошилова и № 94 на Комсомольском проспекте.

— Между домами № 388 и № 392 на проспекте Победы отремонтировали внутриквартальный проезд, по которому ежедневно проезжает большое количество личного транспорта, — добавили в администрации Челябинска. — Всего в Курчатовском районе отремонтируют 42 межквартальных проезда.

В Челябинске с каждым годом преображают всё больше парков, скверов и набережных, создают небольшие, но уютные зоны для отдыха, и в целом город становится всё более современным. «Пчела» предлагает попутешествовать из настоящего в недалёкое прошлое Курчатовского района, чтобы посмотреть, как изменились его уголки за несколько лет.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости