13 августа 2024
Обсудить

Две новые школы и детский сад появятся в челябинском микрорайоне Парковый

img
До конца этого года в Челябинске построят детский садик. Также началось возведение двух больших школ. Новые учреждения появятся в густонаселённом микрорайоне Парковый. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Детский сад возводят в квартале улиц Бейвеля, маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля. Двухэтажное здание с цветным фасадом и большой прилегающей территорией примет 140 воспитанников. Его строительство планируют завершить в декабре 2024 года.

Недалеко от этого детского сада, на улице Бейвеля строят школу на 1100 мест. На территории будет три учебных блока, разделённых внутренними двориками. В них обустроят класс для хореографии, спортивный и тренажёрный залы, читальный зал с библиотекой. Здание будет доступно для маломобильных людей.

Вторая школа на 1100 мест появится на улице Хариса Юсупова, 111. Проект её предусматривает создание просторных классов, зон активного отдыха и целый физкультурно-спортивный комплекс с несколькими залами, в том числе тренажёрным. В распоряжении учащихся будет также современная инфраструктура и возможности для дополнительного образования. Обе школы примут учеников в 2026 году.

Напомним, до января 2025 года в Челябинской области откроют шесть новых детсадов и отремонтируют ещё почти два десятка таких учреждений.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    Все новости