13 августа 2024
Обсудить

Две новые школы и детский сад появятся в челябинском микрорайоне Парковый

img
До конца этого года в Челябинске построят детский садик. Также началось возведение двух больших школ. Новые учреждения появятся в густонаселённом микрорайоне Парковый. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Детский сад возводят в квартале улиц Бейвеля, маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля. Двухэтажное здание с цветным фасадом и большой прилегающей территорией примет 140 воспитанников. Его строительство планируют завершить в декабре 2024 года.

Недалеко от этого детского сада, на улице Бейвеля строят школу на 1100 мест. На территории будет три учебных блока, разделённых внутренними двориками. В них обустроят класс для хореографии, спортивный и тренажёрный залы, читальный зал с библиотекой. Здание будет доступно для маломобильных людей.

Вторая школа на 1100 мест появится на улице Хариса Юсупова, 111. Проект её предусматривает создание просторных классов, зон активного отдыха и целый физкультурно-спортивный комплекс с несколькими залами, в том числе тренажёрным. В распоряжении учащихся будет также современная инфраструктура и возможности для дополнительного образования. Обе школы примут учеников в 2026 году.

Напомним, до января 2025 года в Челябинской области откроют шесть новых детсадов и отремонтируют ещё почти два десятка таких учреждений.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
    • img
      На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
    • img
      Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
    • img
      В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
    • img
      С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей
    • img
      Дорогу к новому детскому саду в микрорайоне под Челябинском построят до конца осени
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
    • img
      Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
    • img
      Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
    • img
      Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
    • img
      Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
    • img
      С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
    • img
      «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
    • img
      Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
    • img
      Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
    Все новости