На маршруте между Челябинском и Копейском увеличили количество автобусов
Со вторника, 13 августа, на маршруте № 483, курсирующем между копейским посёлком Старокамышинск и парком Гагарина в Челябинске, увеличилось количество автобусов. На линию теперь выходят 14 машин. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
— К работе на маршруте № 483 приступил перевозчик ООО «Новые дороги», — рассказали в учреждении. — На линию вышли 14 автобусов (до этого работали девять), сократился интервал движения. В дальнейшем на маршруте будут работать 20 машин с интервалом семь минут в часы пик.
Контракт с ООО «Новые дороги» рассчитан на три года. Перевозчик приобрёл автобусы через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК) по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».
![]()
Машины большого класса оснащены кондиционерами, валидаторами и оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров
Транспортники добавили, что усиление этого маршрута позволит челябинцам быстрее добираться из центра города на железнодорожный вокзал и в Ленинский район.
Напомним, с 12 августа в Челябинске автобус № 58, следующий от ЧВВАКУШа до улицы Чистопольской, перевели на регулируемый маршрут. Пассажиры смогут отслеживать его в онлайн-картах, а также оплачивать проезд банковскими и транспортными картами.
Фото: cheltrans/t.me
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог