На маршруте между Челябинском и Копейском увеличили количество автобусов

Со вторника, 13 августа, на маршруте № 483, курсирующем между копейским посёлком Старокамышинск и парком Гагарина в Челябинске, увеличилось количество автобусов. На линию теперь выходят 14 машин. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
— К работе на маршруте № 483 приступил перевозчик ООО «Новые дороги», — рассказали в учреждении. — На линию вышли 14 автобусов (до этого работали девять), сократился интервал движения. В дальнейшем на маршруте будут работать 20 машин с интервалом семь минут в часы пик.
Контракт с ООО «Новые дороги» рассчитан на три года. Перевозчик приобрёл автобусы через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК) по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».
Машины большого класса оснащены кондиционерами, валидаторами и оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров
Транспортники добавили, что усиление этого маршрута позволит челябинцам быстрее добираться из центра города на железнодорожный вокзал и в Ленинский район.
Напомним, с 12 августа в Челябинске автобус № 58, следующий от ЧВВАКУШа до улицы Чистопольской, перевели на регулируемый маршрут. Пассажиры смогут отслеживать его в онлайн-картах, а также оплачивать проезд банковскими и транспортными картами.
Фото: cheltrans/t.me
Лента новостей
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%