13 августа 2024
Обсудить

На маршруте между Челябинском и Копейском увеличили количество автобусов

img
Со вторника, 13 августа, на маршруте № 483, курсирующем между копейским посёлком Старокамышинск и парком Гагарина в Челябинске, увеличилось количество автобусов. На линию теперь выходят 14 машин. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

— К работе на маршруте № 483 приступил перевозчик ООО «Новые дороги», — рассказали в учреждении. — На линию вышли 14 автобусов (до этого работали девять), сократился интервал движения. В дальнейшем на маршруте будут работать 20 машин с интервалом семь минут в часы пик.

Контракт с ООО «Новые дороги» рассчитан на три года. Перевозчик приобрёл автобусы через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК) по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Машины большого класса оснащены кондиционерами, валидаторами и оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров

Транспортники добавили, что усиление этого маршрута позволит челябинцам быстрее добираться из центра города на железнодорожный вокзал и в Ленинский район.

Напомним, с 12 августа в Челябинске автобус № 58, следующий от ЧВВАКУШа до улицы Чистопольской, перевели на регулируемый маршрут. Пассажиры смогут отслеживать его в онлайн-картах, а также оплачивать проезд банковскими и транспортными картами.

Фото: cheltrans/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости