12 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Фестиваль дворовых игр в Челябинске собрал 3,5 тысячи гостей

img
В Челябинске состоялся фестиваль дворовых игр, который собрал более 3,5 тысяч гостей. Челябинцы пришли на игровые площадки семьями и поучаствовали в индивидуальном зачёте, а также поиграли в вышибалы, классики, городки, съедобное-несдобное, квадрат и банку. О том, как прошёл праздник, рассказали организаторы.

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и прошло в минувшее воскресенье, 11 августа. Фестиваль состоялся в третий раз, и в этом году его посвятили «Году семьи». Все участники получили билеты в кино, подарки к новому учебному году, лотерейные билеты и возможность выиграть велосипеды, туристический инвентарь и скейтборды. В празднике приняли участие и династии спортсменов, среди которых была семья теннисистов Катаевых. Не отказалась «активничать» вместе с детьми и чемпионка мира по гиревому спорту Оксана Степанова.

Дети с удовольствием принимали участие в играх

— Дворовые игры могут помочь сплотить семьи, создать правильные ориентиры, ценности в воспитании, а также вовлечь взрослых и детей в спорт, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

Начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Челябинска Максим Клещевников

Добавим, что все желающие могут бесплатно посещать занятия по сапбордингу, танцам, дворовым играм, йоге, футболу, скандинавской ходьбе и другим направлениям. Записаться можно здесь.

Мероприятие для горожан подготовило управление по физической культуре и спорту Челябинска, которое также устроило интересные соревнования по плаванию на сапбордах и каноэ. Возможность принять участие в заплыве и полюбоваться водной гладью не упустили и наши корреспонденты, которые привезли много фотографий.

Фото: пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    Все новости