12 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Фестиваль дворовых игр в Челябинске собрал 3,5 тысячи гостей

img
В Челябинске состоялся фестиваль дворовых игр, который собрал более 3,5 тысяч гостей. Челябинцы пришли на игровые площадки семьями и поучаствовали в индивидуальном зачёте, а также поиграли в вышибалы, классики, городки, съедобное-несдобное, квадрат и банку. О том, как прошёл праздник, рассказали организаторы.

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и прошло в минувшее воскресенье, 11 августа. Фестиваль состоялся в третий раз, и в этом году его посвятили «Году семьи». Все участники получили билеты в кино, подарки к новому учебному году, лотерейные билеты и возможность выиграть велосипеды, туристический инвентарь и скейтборды. В празднике приняли участие и династии спортсменов, среди которых была семья теннисистов Катаевых. Не отказалась «активничать» вместе с детьми и чемпионка мира по гиревому спорту Оксана Степанова.

Дети с удовольствием принимали участие в играх

— Дворовые игры могут помочь сплотить семьи, создать правильные ориентиры, ценности в воспитании, а также вовлечь взрослых и детей в спорт, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

Начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Челябинска Максим Клещевников

Добавим, что все желающие могут бесплатно посещать занятия по сапбордингу, танцам, дворовым играм, йоге, футболу, скандинавской ходьбе и другим направлениям. Записаться можно здесь.

Мероприятие для горожан подготовило управление по физической культуре и спорту Челябинска, которое также устроило интересные соревнования по плаванию на сапбордах и каноэ. Возможность принять участие в заплыве и полюбоваться водной гладью не упустили и наши корреспонденты, которые привезли много фотографий.

Фото: пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    Все новости