12 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Фестиваль дворовых игр в Челябинске собрал 3,5 тысячи гостей

img
В Челябинске состоялся фестиваль дворовых игр, который собрал более 3,5 тысяч гостей. Челябинцы пришли на игровые площадки семьями и поучаствовали в индивидуальном зачёте, а также поиграли в вышибалы, классики, городки, съедобное-несдобное, квадрат и банку. О том, как прошёл праздник, рассказали организаторы.

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и прошло в минувшее воскресенье, 11 августа. Фестиваль состоялся в третий раз, и в этом году его посвятили «Году семьи». Все участники получили билеты в кино, подарки к новому учебному году, лотерейные билеты и возможность выиграть велосипеды, туристический инвентарь и скейтборды. В празднике приняли участие и династии спортсменов, среди которых была семья теннисистов Катаевых. Не отказалась «активничать» вместе с детьми и чемпионка мира по гиревому спорту Оксана Степанова.

Дети с удовольствием принимали участие в играх

— Дворовые игры могут помочь сплотить семьи, создать правильные ориентиры, ценности в воспитании, а также вовлечь взрослых и детей в спорт, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

Начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Челябинска Максим Клещевников

Добавим, что все желающие могут бесплатно посещать занятия по сапбордингу, танцам, дворовым играм, йоге, футболу, скандинавской ходьбе и другим направлениям. Записаться можно здесь.

Мероприятие для горожан подготовило управление по физической культуре и спорту Челябинска, которое также устроило интересные соревнования по плаванию на сапбордах и каноэ. Возможность принять участие в заплыве и полюбоваться водной гладью не упустили и наши корреспонденты, которые привезли много фотографий.

Фото: пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Челябинска

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости