Фестиваль дворовых игр в Челябинске собрал 3,5 тысячи гостей
В Челябинске состоялся фестиваль дворовых игр, который собрал более 3,5 тысяч гостей. Челябинцы пришли на игровые площадки семьями и поучаствовали в индивидуальном зачёте, а также поиграли в вышибалы, классики, городки, съедобное-несдобное, квадрат и банку. О том, как прошёл праздник, рассказали организаторы.
Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и прошло в минувшее воскресенье, 11 августа. Фестиваль состоялся в третий раз, и в этом году его посвятили «Году семьи». Все участники получили билеты в кино, подарки к новому учебному году, лотерейные билеты и возможность выиграть велосипеды, туристический инвентарь и скейтборды. В празднике приняли участие и династии спортсменов, среди которых была семья теннисистов Катаевых. Не отказалась «активничать» вместе с детьми и чемпионка мира по гиревому спорту Оксана Степанова.
![]()
Дети с удовольствием принимали участие в играх
— Дворовые игры могут помочь сплотить семьи, создать правильные ориентиры, ценности в воспитании, а также вовлечь взрослых и детей в спорт, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.
![]()
Начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Челябинска Максим Клещевников
Добавим, что все желающие могут бесплатно посещать занятия по сапбордингу, танцам, дворовым играм, йоге, футболу, скандинавской ходьбе и другим направлениям. Записаться можно здесь.
Мероприятие для горожан подготовило управление по физической культуре и спорту Челябинска, которое также устроило интересные соревнования по плаванию на сапбордах и каноэ. Возможность принять участие в заплыве и полюбоваться водной гладью не упустили и наши корреспонденты, которые привезли много фотографий.
Фото: пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Челябинска
Лента новостей
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель