Отправьте новость, фото или видео - получите шанс выиграть приз!
Отправьте новость

Спорт

10 августа
Обсудить

«Трактор» начал с победы. Стартовал Кубок губернатора Челябинской области по хоккею

img
Сегодня, 10 августа, стартовал Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. «Трактор» обыграл сборную Кубка со счётом 5:2

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер перед началом матча между «Трактором» и Сборной Кубка губернатора Челябинской области произнес речь и сделал символическое вбрасывание вместе с капитанами команд.

Первыми счёт открыли челябинцы, во втором периоде сборники вышли вперёд, однако ненадолго. «Трактор» сравнял счёт уже через 46 секунд. До второго перерыва «Трактор» забил ещё дважды. Третий период прошёл без заброшенных шайб.

Отметим, что изначально планировалась игра «Трактора» с командой «Куньлунь Рэд Стар». Им не удалось приехать из Китая из-за проблем с визами. Поэтому «Трактор» сыграл со Сборной Кубка губернатора Челябинской области. В её состав вошли игроки из челябинского клуба, из «Металлурга» и «Северстали».

В первой игре сегодняшнего дня «Металлург» оказался сильнее «Северстали». Результат игры 2:1 в пользу команды из Магнитогорска. В составе магнитогорцев отличились Роман Любимов и Сергей Мозякин. У череповчан отличился Даниил Вовченко.

Завтра, 11 августа, в 13:00 состоится матч между «Металлургом» и Сборной Кубка губернатора Челябинской области. В 17:00 «Трактор» сыграет с «Северсталью».

Накануне, 9 августа, прошёл фестиваль TraktorOpen.