Синоптики назвали день, когда в части Челябинской области потеплеет до +24 градусов

В этом году в Челябинской области август изменил своим традициям и вместо 30-градусной жары «балует» дождями и прохладой. Но в понедельник, 12 августа, в части региона всё-таки потеплеет хотя бы до +24. О том, куда отправляться погреться и что неприятного есть в прогнозе, выяснили синоптики.
— Облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди, в западных и юго-западных районах до сильных, в отдельных районах грозы, — говорится в прогнозе местного отделения Гидрометцентра на понедельник, 12 августа. — Воздух прогреется до +16…+21, на юге — до +24 градусов. Ветер южной четверти будет несильным, с порывами до 14 метров в секунду.
Не обойдут дожди и региональный центр. Однако в Челябинске грозы 12 августа не ожидаются. Как, впрочем, и жары: потеплеет максимум до +21. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», осадки разной интенсивности и продолжительности ожидаются на протяжении всей недели.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
А в ближайшие августовские ночи жители Южного Урала смогут насладиться «звёздным ливнем»: в середине последнего летнего месяца происходит самый яркий метеорный поток Персеиды. Ожидается 100–120 метеоров в час. Рассказываем, когда южноуральцы смогут загадать заветные желания на «падающую звезду».
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»