В Челябинской области молодой водитель влетел на встречке в автобус МАЗ и погиб
В Златоусте 18-летний парень на «Шевроле Нива» при повороте выехал на встречную полосу движения и столкнулся там с автобусом МАЗ. В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте, его пассажира, а также пять взрослых и подростка из автобуса увезли в больницу. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.
Авария произошла в 12 часов 30 минут в субботу, 10 августа, напротив дома № 114 на улице Таганайской.
— Управляя автомобилем «Шевроле Нива», 18-летний водитель, по предварительным данным, на изгибе дороги вправо, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где такой выезд запрещён, и столкнулся там со встречным автобусом МАЗ под управлением 54-летнего водителя, — рассказали в ГАИ. — Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Шесть пассажиров автобуса, в том числе один несовершеннолетний 2009 года рождения (15 лет), получили телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализированы в медицинское учреждение.
![]()
А осенью прошлого года на мосту около железнодорожного вокзала в Челябинске не поделили дорогу городской автобус № 483 и легковой Peugeot. При столкновении пострадали 12 человек, 11 из них увезли в больницу.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней