10 августа 2024
Обсудить

Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернутся дожди

img
В субботу, 10 августа, гости и жители Челябинской области могут спокойно отправляться на прогулку без зонта, поскольку дождей в этот день не ожидается. Воздух при этом прогреется до +16…+21 градусов. О погоде на ближайшие дни южноуральцам подробно рассказали синоптики местного отделения Гидрометцентра.

Дожди вернутся на Южный Урал уже в воскресенье, при этом на юге области ожидаются даже грозы, а часть северной территории осадки обойдут стороной. Столбики термометров поднимутся максимум до +21 градуса. Картину дня также дополнит юго-восточный ветер. Такая погода будет царить и в первый рабочий день новой недели.

Челябинцам повезло больше — ожидается, что в городе не будет осадков все выходные, а температура воздуха будет колебаться от +17 до +20 градусов. Будет дуть слабый ветерок, который вряд ли сможет омрачить настроение. А в понедельник дожди пойдут и в мегаполисе.

В Челябинской области в эти выходные планируется множество интересных мероприятий, которые советуем посетить. В музее-заповеднике «Аркаим» гостей приглашают на фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка». А в Троицке можно попробовать себя в кузнечном деле, пострелять из лука, одолеть противника мечом и научиться средневековым танцам на фестивале исторической реконструкции «Южный рубеж».

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    • img
      Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
    • img
      Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
    • img
      «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
    • img
      Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
    • img
      В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
    • img
      Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
    • img
      Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
    • img
      Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
    • img
      В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
    • img
      Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК
    Все новости