Шарики для котиков: львам, рысям и леопардам из челябинского зоопарка прислали подарки на День кошек
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/560/6c1/bef/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
И шарик достать, и лапки не замочить, и полы в вольере помыть при этом успеть. Это только с виду кажется, что кошки — животные ленивые и пользу не приносящие. На самом деле, что дикие, что домашние представители пушистого семейства — создания деятельные и каждый со своим характером. Больших кошек из челябинского зоопарка накануне поздравили с профессиональным праздником и подарили им занимательные игрушки. Что из этого вышло, смотрите в милейшем видео.
День кошек в челябинском зоопарке решили устроить под девизом «просто добавь воды». Только в случае кошачьих эта волшебная опция отвечает не за быструю еду и странные напитки (правда, тут кому как), а за сложности с добычей игрушек. Мягкие тазы, наполненные водой и яркими шариками, поставили в вольерах.
Оценили несъедобный подарок не все питомцы: сервал Симона и рысь Полина подношение надменно проигнорировали. Зато супруг Полины Персей радовался, как котёнок, гоняя шарики по вольеру. Сначала он пытался извлечь шары лапой, но контакт с водой самца явно не радовал. Зубами игрушки из воды тоже не желали доставаться. Тогда Персей придумал свой способ — оказалось, что шарики можно вытащить, если бить по ведру сбоку. И лапы при этом можно не мочить.
Львам Северу-Алаю и Киаре тоже достался интересный презент. Внезапно повзрослевший Сева в этот раз решил избрать позицию наблюдателя, отдав игрушку на растерзание своей спутнице. Киара, впрочем, в попытках порезвиться, не забыла сначала попробовать напиток из шариков на вкус, а потом, как истинная хозяйка, помыть в вольере полы и припрятать полезный тазик в своё логово. Впрочем, запаса прочности этому предмету в зубах азартной львицы хватило ненадолго.
Ещё одной владелицей ведра с шарами стала леопард Ника. Грациозная кошка проявила чудеса изобретательности и нашла массу способов использовать, казалось бы, обычную ёмкость.
Напомним, недавно старательные студенты-биологи и устроили для белых медведей изысканный ресторан прямо в вольере. Пришлось мохнатым обитателям зоопарка расшевелиться, чтобы отведать необычные охлаждающие лакомства.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о хороших девочках, плохих мальчиках и фантазии
- В Челябинской области экс-полицейского наказали за фиктивную постановку на учёт 62 иностранцев
- Как дорожает еда: «Пчела» промониторит цены на продукты в Челябинске
- Челябинцев пригласили пройти бесплатный осмотр родинок
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо