09 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Шарики для котиков: львам, рысям и леопардам из челябинского зоопарка прислали подарки на День кошек

img
И шарик достать, и лапки не замочить, и полы в вольере помыть при этом успеть. Это только с виду кажется, что кошки — животные ленивые и пользу не приносящие. На самом деле, что дикие, что домашние представители пушистого семейства — создания деятельные и каждый со своим характером. Больших кошек из челябинского зоопарка накануне поздравили с профессиональным праздником и подарили им занимательные игрушки. Что из этого вышло, смотрите в милейшем видео.

День кошек в челябинском зоопарке решили устроить под девизом «просто добавь воды». Только в случае кошачьих эта волшебная опция отвечает не за быструю еду и странные напитки (правда, тут кому как), а за сложности с добычей игрушек. Мягкие тазы, наполненные водой и яркими шариками, поставили в вольерах.

Оценили несъедобный подарок не все питомцы: сервал Симона и рысь Полина подношение надменно проигнорировали. Зато супруг Полины Персей радовался, как котёнок, гоняя шарики по вольеру. Сначала он пытался извлечь шары лапой, но контакт с водой самца явно не радовал. Зубами игрушки из воды тоже не желали доставаться. Тогда Персей придумал свой способ — оказалось, что шарики можно вытащить, если бить по ведру сбоку. И лапы при этом можно не мочить.

Львам Северу-Алаю и Киаре тоже достался интересный презент. Внезапно повзрослевший Сева в этот раз решил избрать позицию наблюдателя, отдав игрушку на растерзание своей спутнице. Киара, впрочем, в попытках порезвиться, не забыла сначала попробовать напиток из шариков на вкус, а потом, как истинная хозяйка, помыть в вольере полы и припрятать полезный тазик в своё логово. Впрочем, запаса прочности этому предмету в зубах азартной львицы хватило ненадолго.

Ещё одной владелицей ведра с шарами стала леопард Ника. Грациозная кошка проявила чудеса изобретательности и нашла массу способов использовать, казалось бы, обычную ёмкость.

Напомним, недавно старательные студенты-биологи и устроили для белых медведей изысканный ресторан прямо в вольере. Пришлось мохнатым обитателям зоопарка расшевелиться, чтобы отведать необычные охлаждающие лакомства.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    Все новости