Шарики для котиков: львам, рысям и леопардам из челябинского зоопарка прислали подарки на День кошек
И шарик достать, и лапки не замочить, и полы в вольере помыть при этом успеть. Это только с виду кажется, что кошки — животные ленивые и пользу не приносящие. На самом деле, что дикие, что домашние представители пушистого семейства — создания деятельные и каждый со своим характером. Больших кошек из челябинского зоопарка накануне поздравили с профессиональным праздником и подарили им занимательные игрушки. Что из этого вышло, смотрите в милейшем видео.
День кошек в челябинском зоопарке решили устроить под девизом «просто добавь воды». Только в случае кошачьих эта волшебная опция отвечает не за быструю еду и странные напитки (правда, тут кому как), а за сложности с добычей игрушек. Мягкие тазы, наполненные водой и яркими шариками, поставили в вольерах.
Оценили несъедобный подарок не все питомцы: сервал Симона и рысь Полина подношение надменно проигнорировали. Зато супруг Полины Персей радовался, как котёнок, гоняя шарики по вольеру. Сначала он пытался извлечь шары лапой, но контакт с водой самца явно не радовал. Зубами игрушки из воды тоже не желали доставаться. Тогда Персей придумал свой способ — оказалось, что шарики можно вытащить, если бить по ведру сбоку. И лапы при этом можно не мочить.
Львам Северу-Алаю и Киаре тоже достался интересный презент. Внезапно повзрослевший Сева в этот раз решил избрать позицию наблюдателя, отдав игрушку на растерзание своей спутнице. Киара, впрочем, в попытках порезвиться, не забыла сначала попробовать напиток из шариков на вкус, а потом, как истинная хозяйка, помыть в вольере полы и припрятать полезный тазик в своё логово. Впрочем, запаса прочности этому предмету в зубах азартной львицы хватило ненадолго.
Ещё одной владелицей ведра с шарами стала леопард Ника. Грациозная кошка проявила чудеса изобретательности и нашла массу способов использовать, казалось бы, обычную ёмкость.
Напомним, недавно старательные студенты-биологи и устроили для белых медведей изысканный ресторан прямо в вольере. Пришлось мохнатым обитателям зоопарка расшевелиться, чтобы отведать необычные охлаждающие лакомства.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ