09 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Шарики для котиков: львам, рысям и леопардам из челябинского зоопарка прислали подарки на День кошек

img
И шарик достать, и лапки не замочить, и полы в вольере помыть при этом успеть. Это только с виду кажется, что кошки — животные ленивые и пользу не приносящие. На самом деле, что дикие, что домашние представители пушистого семейства — создания деятельные и каждый со своим характером. Больших кошек из челябинского зоопарка накануне поздравили с профессиональным праздником и подарили им занимательные игрушки. Что из этого вышло, смотрите в милейшем видео.

День кошек в челябинском зоопарке решили устроить под девизом «просто добавь воды». Только в случае кошачьих эта волшебная опция отвечает не за быструю еду и странные напитки (правда, тут кому как), а за сложности с добычей игрушек. Мягкие тазы, наполненные водой и яркими шариками, поставили в вольерах.

Оценили несъедобный подарок не все питомцы: сервал Симона и рысь Полина подношение надменно проигнорировали. Зато супруг Полины Персей радовался, как котёнок, гоняя шарики по вольеру. Сначала он пытался извлечь шары лапой, но контакт с водой самца явно не радовал. Зубами игрушки из воды тоже не желали доставаться. Тогда Персей придумал свой способ — оказалось, что шарики можно вытащить, если бить по ведру сбоку. И лапы при этом можно не мочить.

Львам Северу-Алаю и Киаре тоже достался интересный презент. Внезапно повзрослевший Сева в этот раз решил избрать позицию наблюдателя, отдав игрушку на растерзание своей спутнице. Киара, впрочем, в попытках порезвиться, не забыла сначала попробовать напиток из шариков на вкус, а потом, как истинная хозяйка, помыть в вольере полы и припрятать полезный тазик в своё логово. Впрочем, запаса прочности этому предмету в зубах азартной львицы хватило ненадолго.

Ещё одной владелицей ведра с шарами стала леопард Ника. Грациозная кошка проявила чудеса изобретательности и нашла массу способов использовать, казалось бы, обычную ёмкость.

Напомним, недавно старательные студенты-биологи и устроили для белых медведей изысканный ресторан прямо в вольере. Пришлось мохнатым обитателям зоопарка расшевелиться, чтобы отведать необычные охлаждающие лакомства.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости