Шарики для котиков: львам, рысям и леопардам из челябинского зоопарка прислали подарки на День кошек
И шарик достать, и лапки не замочить, и полы в вольере помыть при этом успеть. Это только с виду кажется, что кошки — животные ленивые и пользу не приносящие. На самом деле, что дикие, что домашние представители пушистого семейства — создания деятельные и каждый со своим характером. Больших кошек из челябинского зоопарка накануне поздравили с профессиональным праздником и подарили им занимательные игрушки. Что из этого вышло, смотрите в милейшем видео.
День кошек в челябинском зоопарке решили устроить под девизом «просто добавь воды». Только в случае кошачьих эта волшебная опция отвечает не за быструю еду и странные напитки (правда, тут кому как), а за сложности с добычей игрушек. Мягкие тазы, наполненные водой и яркими шариками, поставили в вольерах.
Оценили несъедобный подарок не все питомцы: сервал Симона и рысь Полина подношение надменно проигнорировали. Зато супруг Полины Персей радовался, как котёнок, гоняя шарики по вольеру. Сначала он пытался извлечь шары лапой, но контакт с водой самца явно не радовал. Зубами игрушки из воды тоже не желали доставаться. Тогда Персей придумал свой способ — оказалось, что шарики можно вытащить, если бить по ведру сбоку. И лапы при этом можно не мочить.
Львам Северу-Алаю и Киаре тоже достался интересный презент. Внезапно повзрослевший Сева в этот раз решил избрать позицию наблюдателя, отдав игрушку на растерзание своей спутнице. Киара, впрочем, в попытках порезвиться, не забыла сначала попробовать напиток из шариков на вкус, а потом, как истинная хозяйка, помыть в вольере полы и припрятать полезный тазик в своё логово. Впрочем, запаса прочности этому предмету в зубах азартной львицы хватило ненадолго.
Ещё одной владелицей ведра с шарами стала леопард Ника. Грациозная кошка проявила чудеса изобретательности и нашла массу способов использовать, казалось бы, обычную ёмкость.
Напомним, недавно старательные студенты-биологи и устроили для белых медведей изысканный ресторан прямо в вольере. Пришлось мохнатым обитателям зоопарка расшевелиться, чтобы отведать необычные охлаждающие лакомства.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области