Южноуральские пенсионеры получат выплаты ко Дню пожилого человека

Ко Дню пожилого человека 844 тысячи южноуральских пенсионеров получат единовременные выплаты по 800 рублей. Такое решение принял глава региона Алексей Текслер, сообщили в пресс-службе Минсоца Челябинской области.
На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 675,7 миллиона рублей. Деньги получат те, кому на 1 октября 2024 года исполнится 55 и 60 лет — для женщин и мужчин соответственно. При этом вид получаемой пенсии не так важен.
— Выплаты будут начисляться в проактивном режиме, то есть южноуральцам никуда обращаться не надо. Получить деньги можно будет так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства будут зачислены на счёт, открытый в кредитной организации, — отметили в пресс-службе регионального Минсоца.
Большая часть южноуральцев получит выплаты в августе. Те же, кто выйдет на пенсию в августе и сентябре, получат деньги после 1 октября.
А с 1 июля в Челябинской области увеличили размер выплат на второго ребёнка. Родители будут получать 14 706 рублей в месяц, пока малышу не исполнится один год. Как оформить пособие — рассказываем в новости.
Лента новостей
- С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
- «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
- Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
- Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
- Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
- Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
- К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
- С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
- Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
- В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
- Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске