Челябинцам рассказали, как преображают парк Калининского района

В Калининском районе, как и во всём Челябинске, проходят масштабные работы по благоустройству. Например, в этом году большие изменения ожидают парк культуры и отдыха на улице Чайковского, где скоро появятся новые кустарники, отремонтированные спортивные площадки и даже хоккейный корт. Что уже успели сделать на территории, рассказали в пресс-службе мэрии.
Парк культуры и отдыха Калининского района — это главное место притяжение жителей и гостей района, которое меняется с каждым днём.
— Несколько лет уже мы делаем этот парк частями, потому что объём работ большой, — отметила мэр Челябинска Наталья Котова. — И в этом году очень надеемся на то, что он получит свой завершённый вид. Заканчиваем фонтан, спортивную площадку, укладываем плитку, чтобы безопасно было гулять. Здесь уже сделаны все электроработы, освещение, поставлены видеокамеры, посажены деревья.
Парк культуры и отдыха Калининского района расположен через реку напротив ТРК «Родник»
На территории семь тысяч квадратных метров появятся реконструированный фонтан, обновлённые спортивные площадки, тропинки и дорожки, сцена, скамейки и урны. Там также высадят новые кустарники и разместят хоккейный корт.
Всего в 2024 году на благоустройство района направили более 150 миллионов рублей
— Сам парк, невзирая на то, сколько понадобилось времени на его преображение, радует своим результатом. То, что было, и то, что стало — кардинальная разница, — поделилась впечатлениями жительницы Калининского района Светлана Гореликова. — Я уже с нетерпением жду, когда наконец-то всё завершится, посмотреть на всю эту красоту своими глазами, порадоваться вместе с жителями города Челябинска. Тем более, в нашем густонаселенном районе много детей, и именно для них, в первую очередь, создаются такие пространства, чтобы они отдыхали и проводили досуг в прекрасных условиях.
В районе уже привели в порядок территорию на улице Болейко, где вдоль домов № 7, 7а и 7б уложили новый асфальт, обустроили тротуары и организовали парковки.
— В порядок привели более 3,5 тысяч квадратных метров покрытия на дорогах и тротуарах. Теперь жители комфортно добираются к себе домой и на машине, и пешком, — сообщил глава Калининского района Владимир Шамне.
Глава Калининского района Владимир Шамне с мэром Натальей Котовой
Сейчас работа по благоустройству проездов кипит в переулке Трикотажном, а во дворе дома № 100а на улице Братьев Кашириных — делают детскую и спортивные площадки, проводят озеленение и ремонтируют тротуары.
В этом году также планируется благоустроить 25 внутриквартальных проездов в Металлургическом районе. Проезды и тротуары уже заасфальтировали во дворах домов № 72, 72а на Шоссе Металлургов и № 31 на улице Богдана Хмельницкого. Где на данный момент ведутся работы, читайте в статье.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске