После снижения уровня воды в реке Миасс в Челябинске открыли мост
Во вторник, 6 августа, после снижения уровня воды в реке Миасс в Металлургическом районе Челябинска открыли движение по «Хитрому мостику», соединяющему Свердловский тракт и улицу Дубравную. Где ещё разрешили ездить водителям, рассказали в пресс-службе администрации города.
Движение транспорта также возобновили под мостом на Университетской Набережной. А дорогу под мостом торгово-развлекательного комплекса «Родник» планируют открыть во второй половине дня.
— В настоящее время подрядными организациями проводятся работы по очистке проезжей части на данных участках, — сообщили в пресс-службе мэрии.
![]()
Рабочие очищают проезжую часть
А в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области рассказали, что в 9:30 сегодня на Шершнёвском водохранилище снизили сброс воды с 50 до 40 кубических метров в секунду, хотя в некоторые дни скорость сброса достигала 100 кубометров в секунду.
— Ситуация находится на постоянном контроле, — завершили в Минэкологии.
Кроме того, сегодня вода полностью покинула набережную реки Миасс за филармонией в центре города. Сейчас на месте работают сотрудники коммунальных служб, которые приводят локацию в порядок.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска, пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»