После снижения уровня воды в реке Миасс в Челябинске открыли мост

Во вторник, 6 августа, после снижения уровня воды в реке Миасс в Металлургическом районе Челябинска открыли движение по «Хитрому мостику», соединяющему Свердловский тракт и улицу Дубравную. Где ещё разрешили ездить водителям, рассказали в пресс-службе администрации города.
Движение транспорта также возобновили под мостом на Университетской Набережной. А дорогу под мостом торгово-развлекательного комплекса «Родник» планируют открыть во второй половине дня.
— В настоящее время подрядными организациями проводятся работы по очистке проезжей части на данных участках, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Рабочие очищают проезжую часть
А в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области рассказали, что в 9:30 сегодня на Шершнёвском водохранилище снизили сброс воды с 50 до 40 кубических метров в секунду, хотя в некоторые дни скорость сброса достигала 100 кубометров в секунду.
— Ситуация находится на постоянном контроле, — завершили в Минэкологии.
Кроме того, сегодня вода полностью покинула набережную реки Миасс за филармонией в центре города. Сейчас на месте работают сотрудники коммунальных служб, которые приводят локацию в порядок.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска, пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь