05 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» объявил о переходе американского защитника Стивена Кэмпфера

img
Американский защитник, обладатель Кубка Стэнли Стивен Кэмпфер перешёл в челябинский «Трактор». Соглашение с 35-летним легионером рассчитано до конца сезона 2024/25. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Подписанием годичного контракта со Стивеном Кэмпфером мы закрываем нашу четвёртую легионерскую позицию, — прокомментировал генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — Хочется поблагодарить защитника и его сторону за очень профессиональное ведение переговоров, в ходе которых «Трактору» удалось выиграть конкуренцию у нескольких клубов КХЛ. Имя Стивена хорошо известно в России. Два года назад он провёл блестящий сезон в «Ак Барсе» и зарекомендовал себя как настоящий лидер, способный взять в свои руки большинство. Кэмпфер — опытный игрок обороны с хорошим броском, способный сыграть жёстко и повести команду за собой в нужный момент.

Инфографика: hctraktor.org

В минувшем сезоне Кэмпфер выступал за «Тусон Роудраннерс» в АХЛ. Он набрал 22 (3+19) очка в 45 играх регулярного чемпионата и отдал одну голевую передачу в двух матчах плей-офф.

Ранее американец играл в НХЛ за «Бостон Брюинз», в составе которого стал обладателем Кубка Стэнли, а также за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Флориду Пантерз» и «Миннесоту Уайлд». В сезоне 2021/22 он перебрался в Россию и подписал контракт с«Ак Барсом». Кэмпфер заработал 30 (11+19) баллов в 46 играх регулярного чемпионата КХЛ. Ещё 4 (2+2) очка к своей статистике он добавил в шести матчах плей-офф Кубка Гагарина. В итоге американец стал самым результативным защитником казанцев в том сезоне.

Напомним, в конце июля «Трактор» расторг контракт с 33-летним нападающим Антоном Бурдасовым.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: tucsonroadrunners.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости