05 августа 2024
Обсудить

«Трактор» объявил о переходе американского защитника Стивена Кэмпфера

img
Американский защитник, обладатель Кубка Стэнли Стивен Кэмпфер перешёл в челябинский «Трактор». Соглашение с 35-летним легионером рассчитано до конца сезона 2024/25. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Подписанием годичного контракта со Стивеном Кэмпфером мы закрываем нашу четвёртую легионерскую позицию, — прокомментировал генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — Хочется поблагодарить защитника и его сторону за очень профессиональное ведение переговоров, в ходе которых «Трактору» удалось выиграть конкуренцию у нескольких клубов КХЛ. Имя Стивена хорошо известно в России. Два года назад он провёл блестящий сезон в «Ак Барсе» и зарекомендовал себя как настоящий лидер, способный взять в свои руки большинство. Кэмпфер — опытный игрок обороны с хорошим броском, способный сыграть жёстко и повести команду за собой в нужный момент.

Инфографика: hctraktor.org

В минувшем сезоне Кэмпфер выступал за «Тусон Роудраннерс» в АХЛ. Он набрал 22 (3+19) очка в 45 играх регулярного чемпионата и отдал одну голевую передачу в двух матчах плей-офф.

Ранее американец играл в НХЛ за «Бостон Брюинз», в составе которого стал обладателем Кубка Стэнли, а также за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Флориду Пантерз» и «Миннесоту Уайлд». В сезоне 2021/22 он перебрался в Россию и подписал контракт с«Ак Барсом». Кэмпфер заработал 30 (11+19) баллов в 46 играх регулярного чемпионата КХЛ. Ещё 4 (2+2) очка к своей статистике он добавил в шести матчах плей-офф Кубка Гагарина. В итоге американец стал самым результативным защитником казанцев в том сезоне.

Напомним, в конце июля «Трактор» расторг контракт с 33-летним нападающим Антоном Бурдасовым.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: tucsonroadrunners.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    Все новости