05 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» объявил о переходе американского защитника Стивена Кэмпфера

img
Американский защитник, обладатель Кубка Стэнли Стивен Кэмпфер перешёл в челябинский «Трактор». Соглашение с 35-летним легионером рассчитано до конца сезона 2024/25. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Подписанием годичного контракта со Стивеном Кэмпфером мы закрываем нашу четвёртую легионерскую позицию, — прокомментировал генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — Хочется поблагодарить защитника и его сторону за очень профессиональное ведение переговоров, в ходе которых «Трактору» удалось выиграть конкуренцию у нескольких клубов КХЛ. Имя Стивена хорошо известно в России. Два года назад он провёл блестящий сезон в «Ак Барсе» и зарекомендовал себя как настоящий лидер, способный взять в свои руки большинство. Кэмпфер — опытный игрок обороны с хорошим броском, способный сыграть жёстко и повести команду за собой в нужный момент.

Инфографика: hctraktor.org

В минувшем сезоне Кэмпфер выступал за «Тусон Роудраннерс» в АХЛ. Он набрал 22 (3+19) очка в 45 играх регулярного чемпионата и отдал одну голевую передачу в двух матчах плей-офф.

Ранее американец играл в НХЛ за «Бостон Брюинз», в составе которого стал обладателем Кубка Стэнли, а также за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Флориду Пантерз» и «Миннесоту Уайлд». В сезоне 2021/22 он перебрался в Россию и подписал контракт с«Ак Барсом». Кэмпфер заработал 30 (11+19) баллов в 46 играх регулярного чемпионата КХЛ. Ещё 4 (2+2) очка к своей статистике он добавил в шести матчах плей-офф Кубка Гагарина. В итоге американец стал самым результативным защитником казанцев в том сезоне.

Напомним, в конце июля «Трактор» расторг контракт с 33-летним нападающим Антоном Бурдасовым.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: tucsonroadrunners.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости