05 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» объявил о переходе американского защитника Стивена Кэмпфера

img
Американский защитник, обладатель Кубка Стэнли Стивен Кэмпфер перешёл в челябинский «Трактор». Соглашение с 35-летним легионером рассчитано до конца сезона 2024/25. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Подписанием годичного контракта со Стивеном Кэмпфером мы закрываем нашу четвёртую легионерскую позицию, — прокомментировал генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — Хочется поблагодарить защитника и его сторону за очень профессиональное ведение переговоров, в ходе которых «Трактору» удалось выиграть конкуренцию у нескольких клубов КХЛ. Имя Стивена хорошо известно в России. Два года назад он провёл блестящий сезон в «Ак Барсе» и зарекомендовал себя как настоящий лидер, способный взять в свои руки большинство. Кэмпфер — опытный игрок обороны с хорошим броском, способный сыграть жёстко и повести команду за собой в нужный момент.

Инфографика: hctraktor.org

В минувшем сезоне Кэмпфер выступал за «Тусон Роудраннерс» в АХЛ. Он набрал 22 (3+19) очка в 45 играх регулярного чемпионата и отдал одну голевую передачу в двух матчах плей-офф.

Ранее американец играл в НХЛ за «Бостон Брюинз», в составе которого стал обладателем Кубка Стэнли, а также за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Флориду Пантерз» и «Миннесоту Уайлд». В сезоне 2021/22 он перебрался в Россию и подписал контракт с«Ак Барсом». Кэмпфер заработал 30 (11+19) баллов в 46 играх регулярного чемпионата КХЛ. Ещё 4 (2+2) очка к своей статистике он добавил в шести матчах плей-офф Кубка Гагарина. В итоге американец стал самым результативным защитником казанцев в том сезоне.

Напомним, в конце июля «Трактор» расторг контракт с 33-летним нападающим Антоном Бурдасовым.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: tucsonroadrunners.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости