05 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

За неделю в Челябинской области поймали почти 300 пьяных водителей

img
На прошлой неделе в Челябинской области полицейские задержали 285 водителей, которые находились за рулём в нетрезвом виде. Среди них оказались 43 автомобилиста, попавшихся пьяными уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщили в областной Госавтоинспекции.

— С 29 июля по 4 августа к административной ответственности привлечено 242 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

В ГАИ добавили, что также выявили 43 водителя, повторно севших пьяными за руль. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Недавно в Магнитогорске пьяный водитель Mazda проигнорировал требования автоинспекторов об остановке и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню, задержать нарушителя смогли общими усилиями пяти экипажей ДПС. Кадры преследования опубликовала представитель МВД России Ирина Волк.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости