В Челябинской области двое школьников на мотоцикле влетели в легковушку
В Бакале 15-летний школьник и его товарищ, ехавшие на мотоцикле, врезались в Fiat. Подростки получили травмы, на скорой их увезли в больницу. Об этом сообщили в ГАИ Саткинского района.
Авария произошла около половины восьмого утра в воскресенье, 5 августа, на улице Ленина.
— Установлено, что 15-летний водитель мотоцикла Kews при проезде нерегулируемого перекрёстка, на котором организовано круговое движение, двигаясь во встречном направлении, столкнулся с движущимся по круговому движению Fiat, которым управлял 71-летний мужчина, — рассказали в Госавтоинспекции. — После падения водитель и пассажир мотоцикла получили травмы, теперь оба находятся на лечении.
Полицейские собрали материалы на подростков и отправили их в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям школьников грозит административная ответственность по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
Похожее ДТП случилось в конце мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Жукова 15-летний школьник за рулём мотоцикла пролетел перекрёсток на красный свет и врезался в «Газель».
Фото: gibddsatka/Vk.com
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»