В Челябинской области двое школьников на мотоцикле влетели в легковушку
В Бакале 15-летний школьник и его товарищ, ехавшие на мотоцикле, врезались в Fiat. Подростки получили травмы, на скорой их увезли в больницу. Об этом сообщили в ГАИ Саткинского района.
Авария произошла около половины восьмого утра в воскресенье, 5 августа, на улице Ленина.
— Установлено, что 15-летний водитель мотоцикла Kews при проезде нерегулируемого перекрёстка, на котором организовано круговое движение, двигаясь во встречном направлении, столкнулся с движущимся по круговому движению Fiat, которым управлял 71-летний мужчина, — рассказали в Госавтоинспекции. — После падения водитель и пассажир мотоцикла получили травмы, теперь оба находятся на лечении.
Полицейские собрали материалы на подростков и отправили их в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям школьников грозит административная ответственность по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
Похожее ДТП случилось в конце мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Жукова 15-летний школьник за рулём мотоцикла пролетел перекрёсток на красный свет и врезался в «Газель».
Фото: gibddsatka/Vk.com
Лента новостей
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
