На площади Ярославского в Челябинске решили оставить гранитный бордюр

На площади Ярославского в Челябинске, где проходит реконструкция благоустройства, решили оставить бордюры из гранита, сообщил корреспонденту «Пчелы» глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
По словам главы района, подрядная организация не останавливала работы на основной гранитной подпорной стенке. Работы были остановлены только на небольшом цветнике.
— Гранитная стенка укрепляется бетонным основанием, потому что она, действительно, разрушена, — уточнил Виктор Ереклинцев. — Затем по новой технологии на металлические закладные этот гранит возвращается назад. Все работы прописаны в контракте и выполняются.
Виктор Ереклинцев уточнил, что речь шла о приостановке работ на небольшом цветнике в центре площади Ярославского. Он был выложен бордюрами из гранита.
— Когда специалисты сняли гранитные бордюры, то предложили заменить их на бетонные, — сказал Виктор Ереклинцев. — Я приостановил эти работы. Общественное обсуждение помогло. Приняли решение вернуть гранитные бордюры.
Ранее наш сайт сообщал, в прошлые выходные замена бордюров на площади Ярославского около театра оперы и балета вызвала недовольство горожан: вместо гранитных устанавливают бетонные. Глава Центрального района Виктор Ереклинцев призвал жителей высказать свое мнение.
Фото: centradm.ru
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году