В Курчатовском районе Челябинска разобрали незаконный детский парк аттракционов
Надзорные органы разобрали и увезли незаконные детские аттракционы, которые находились в парке культуры и отдыха Курчатовского района, напротив бывшей гостиницы «Виктория». Как это было, смотрите в видео от Министерства сельского хозяйства Челябинской области.
В парке разобрали и вывезли на хранение надувной батут, карусель, аттракцион для прыжков «кенгуру», каркасный батут и детскую игровую комнату. Этой работой занимались сотрудники муниципального казённого учреждения Челябинска «Городская среда».
— Отдельные из этих аттракционов необходимо проверить и оценить по степени биомеханического риска, а также зарегистрировать в соответствии с законом и выдать регистрационные знаки, — сообщили в региональном Минсельхозе.
Ранее ещё несколько незаконных батутов демонтировали около гипермаркета «Теорема» на Комсомольском проспекте; в районе дома № 67а на пересечении улиц Бейвеля и Клайна; около дома № 15 на улице Красного Урала; в сквере «Сигнал» на улице Дербентской; в сквере «Семья», расположенном на улице Энергетиков.
А как жителям и гостям Челябинской области легко и просто выяснять, безопасен ли аттракцион, на котором хочется развлечься, можете узнать из нашего материала.
Скрин, видео: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Челябинской области
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы