Жители Ленинского района, пострадавшие от подтоплений, начали получать выплаты
В Челябинске начали перечислять материальную помощь жителям Ленинского района, пострадавшим от подтоплений. Выплаты уже получили 13 семей. Об этом в четверг, 1 августа, сообщили в городской администрации.
За три дня сотрудники социальной защиты обследовали 55 домовладений в посёлке Первоплановый. После этого начались первые выплаты: уже рассмотрены 13 заявлений на общую сумму почти 1,3 миллиона рублей. Деньги перечислены на счета челябинцев.
— Для оперативного приёма сообщений по вопросам оказания материальной и социальной помощи в комитете соцполитики открыта горячая линия, номер телефона 729-82-13. Жители Ленинского района также могут звонить по телефонам 274-43-12, 256-43-16. Звонки принимаются в рабочее время, — рассказали в мэрии.
![]()
Ленинской район сильно затопило
В администрации добавили, что сейчас на улице Энергетиков продолжается откачка воды. На усиление прибыла специальная техника из Екатеринбурга, уровень воды стал снижаться интенсивнее.
![]()
Работы по откачке воды ведутся круглосуточно
Жителям многоквартирных домов, оказавшихся в зоне подтоплений, доставляют продуктовые наборы, горячее питание и питьевую воду. По заявкам закупаются лекарства и предметы первой необходимости.
Из-за мощных ливней Челябинская область переживает серьёзные подтопления, которые затронули жизни многих людей. В ответ на вызов природы власти подготовили несколько мер поддержки для пострадавших семей. На какую помощь могут рассчитывать жители, «Пчеле» рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина.
Фото: администрация Челябинска
- Андрей
Лента новостей
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»