01 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жители Ленинского района, пострадавшие от подтоплений, начали получать выплаты

img
В Челябинске начали перечислять материальную помощь жителям Ленинского района, пострадавшим от подтоплений. Выплаты уже получили 13 семей. Об этом в четверг, 1 августа, сообщили в городской администрации.

За три дня сотрудники социальной защиты обследовали 55 домовладений в посёлке Первоплановый. После этого начались первые выплаты: уже рассмотрены 13 заявлений на общую сумму почти 1,3 миллиона рублей. Деньги перечислены на счета челябинцев. 

—  Для оперативного приёма сообщений по вопросам оказания материальной и социальной помощи в комитете соцполитики открыта горячая линия, номер телефона 729-82-13. Жители Ленинского района также могут звонить по телефонам 274-43-12, 256-43-16. Звонки принимаются в рабочее время, — рассказали в мэрии.

Ленинской район сильно затопило

В администрации добавили, что сейчас на улице Энергетиков продолжается откачка воды. На усиление прибыла специальная техника из Екатеринбурга, уровень воды стал снижаться интенсивнее.

Работы по откачке воды ведутся круглосуточно

Жителям многоквартирных домов, оказавшихся в зоне подтоплений, доставляют продуктовые наборы, горячее питание и питьевую воду. По заявкам закупаются лекарства и предметы первой необходимости. 

Из-за мощных ливней Челябинская область переживает серьёзные подтопления, которые затронули жизни многих людей. В ответ на вызов природы власти подготовили несколько мер поддержки для пострадавших семей. На какую помощь могут рассчитывать жители, «Пчеле» рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

Фото: администрация Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    Все новости