В лесах Южного Урала запечатлели медвежонка, пытавшегося забраться на сосну
Инспекторы национального парка «Зигальга» заметили в лесу медвежонка, который упражнялся в верхолазании. Тренировка не увенчалась успехом, и маленький покоритель сосен с недовольным рёвом отправился восвояси. А как это было, смотрите в видео, которым поделились сотрудники нацпарка.
Медвежонок попробовал подняться на сосну, но через какое-то время спустился вниз. Затем он пожаловался инспекторам на свою беду и убежал в лес: скорее всего, отправился за советом к маме, которая бродила где-то неподалёку. Рано или поздно у маленького лесного обитателя всё получится, и он научится взбираться на высокие деревья, а также самостоятельно искать себе пищу и строить берлогу.
— Вмешиваться в этот процесс человеку не нужно. Тем более не стоит пытаться прийти на помощь, даже если вам кажется, что малыш потерялся. Мохнатая родительница такого точно не одобрит, — предупредили туристов инспекторы «Зигальги».
В Челябинской области царит самое любимое время года таганайских лосей: сейчас не жарко, докучливых оводов сдувает ветер, в меню множество прекрасных блюд — от листьев до грибов. А после столь плотного приёма пищи сохатые отправляются к ручьям, рекам и другим водоёмам, чтобы утолить жажду. Именно в такой момент запечатлела лесного великана одна из фотоловушек, установленных в нацпарке «Таганай».
Скрин, видео: пресс-служба национального парка «Зигальга»
Лента новостей
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики