01 августа 2024
Обсудить

Более 50 мешков с мусором собрали с берега реки Миасс в Челябинске

img
Около 40 человек на пакрафтах, каяках и сапбордах очистили от мусора реку Миасс на участке от плотины «Коммунар» до цирка в Челябинске. Борцам за чистоту удалось собрать более 50 мешков с отходами. Как проходила уборка, рассказали в пресс-службе Министерства экологии региона.

В масштабном экологическом мероприятии в рамках всероссийской акции «Вода России» участвовали команды общероссийской общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» («ДИМСИ»), сообщества «Урал Каяк и Нескучный Русский» и «Сапборд Челябинск | SUP BOARD URAL».

Удалось очистить около восьми километров водоёма

Из необычных находок — детские мячи, поплавки, огромные куски пенопласта, запутавшиеся рыболовные снасти и целые резиновые коврики.

Весь собранный мусор вывез региональный оператор «Центр коммунального сервиса»

— Благодаря труду этих самоотверженных людей, принимавших участие в акции, наша река Миасс стала немного чище, — поделился руководитель общественной организации «ДИМСИ» Павел Бубенков. — Мы планируем проводить больше подобных рейдов и сделать такую речную уборку традицией.

Челябинцы успели навести порядок перед самыми ливнями с градом, которые обрушились на город вечером в среду, 31 июля. Грозовой фронт натворил уйму бед: повалило десятки, сотни деревьев и всевозможных конструкций, сорвал покрытия с крыш, дорожные знаки и вывески, затопил дороги и тротуары.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    • img
      Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
    • img
      Челябинские ТРК могут получить штрафы до 600 тысяч рублей за снежные кучи
    Все новости