31 июля 2024
Обсудить

Контрактник, ранивший из автомата четырёх человек в Миассе, получил 13 лет колонии

img
В Челябинской области вынесли приговор младшему сержанту, устроившему стрельбу из автомата и ранившему четырёх человек. Ему назначили 13 лет колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.

Всё случилось в Миассе 10 сентября прошлого года.

— В ночное время на улице Орловской младший сержант, желая покататься, избил водителя КАМАЗа, отобрал у него ключи и угнал грузовик, — рассказали в суде. — Прогулку на угнанном автомобиле в течение 20 минут пресекли сотрудники ГАИ на Тургоякском шоссе. Но неудача лишь раззадорила военнослужащего.

Спустя несколько часов контрактник узнал о конфликте своего друга с двумя братьями. Вечером после распития спиртных напитков он сел за руль автомобиля товарища и поехал на улицу Свердлова. С собой военнослужащий прихватил автомат и патроны, которые за несколько месяцев до этого украл из воинской части.

— Желая лишить жизни братьев, он произвёл не менее 15 выстрелов из автомата Калашникова в направлении скопления людей, причинив огнестрельные ранения и телесные повреждения различной степени тяжести четверым гражданам, — добавили в суде.

Младшего сержанта задержали и возбудили на него уголовное дело. В ходе следствия также выяснилось, что в период мобилизации он дважды без уважительных причин не явился вовремя на службу (части 2.1 и 3.1 статьи 337 УК РФ).

Ранее в Челябинске контрактнику вынесли приговор за хранение боеприпасов и взрывчатки.

Фото: depositphotos.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    Все новости