Воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов заключил контракт с питерским СКА

СКА и воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов заключили четырёхлетнее соглашение, которое будет действовать до конца сезона 2027/28. Об этом в среду, 31 июля, сообщили в пресс-службе питерского клуба.
— Официально. Евгений Кузнецов стал игроком СКА на четыре сезона! Добро пожаловать в Петербург, Кузя, — заявили в хоккейном клубе.
Нападающий вернулся в Россию из НХЛ после расторжения контракта с «Каролиной Харрикейнз», в которую перешёл минувшей весной, покинув «Вашингтон Кэпиталз».
Евгений Кузнецов родился 19 мая 1992 года в Челябинске. Воспитанник хоккейной школы «Трактор». Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира (2012, 2014) и обладатель Кубка Стэнли (2018). Карьеру начинал в челябинском клубе. Весной 2014-го перебрался в Северную Америку и пополнил состав «Вашингтон Кэпиталз». Дважды участвовал в Матче звёзд НХЛ (2016, 2022). В марте этого года был обменян в «Каролину Харрикейнз». В общей сложности сыграл в НХЛ 840 матчей, в которых набрал 648 (206+442) очков.
По данным «Спорт-Экспресса», СКА предложил Евгению Кузнецову шикарный контракт. За четыре сезона форвард гарантированно получит 326 миллионов рублей (50 — в первый год и по 92 — в последующие три). При этом вместе с личными и командными бонусами, которые не учитываются в потолке зарплат, его доход за время действия соглашения может превысить 4 миллиарда рублей.
Напомним, неделю назад «Трактор» расторг контракт с 33-летним нападающим Антоном Бурдасовым.
Фото: nhl.com
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке