09 августа 2019
Обсудить

В Челябинск из Казахстана не впустили 15 тонн сладкого перца, потому что он оказался горьким

img
Из Казахстана через границу в пункте пропуска «Бугристое» в пятницу, 9 августа, не пропустили машину с 15 тоннами сладкого перца, потому что по факту в фуре оказался ещё и горький перец. Документов на последний не было, эти овощи в Екатеринбург из Туркестанской области Казахстана не попадут. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.

— Проверяющим на границе предъявили фитосанитарный сертификат, но при вскрытии грузового отсека было установлено несоответствие информации в фитосанитарном сертификате с реально перевозимым грузом: в машине было дополнительно пять тонн острого перца, не указанного в документе, — рассказала Татьяна Нахтигаль.

Из-за этого нарушения фитосанитарный сертификат был признан недействительным. Ввоз данной продукции на территорию РФ был запрещён. За нарушение порядка ввоза водитель наказан по статье 10.2 Кодекса об административных правонарушениях (штраф для граждан в размере от 300 до 500 рублей). Машина под контролем сотрудников Россельхознадзора возвращена на территорию Казахстана.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
    • img
      Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
    • img
      В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области начались выборы депутатов ЗСО
    • img
      Доля российской техники на платформе по продаже и аренде спецтехники выросла в 2,4 раза
    • img
      Две улицы в центре Челябинска отремонтируют до 20 октября
    • img
      Накопления жителей Челябинской области в Сбере за год выросли на треть
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 13 и 14 сентября
    • img
      С челябинского отеля взыскали компенсацию за использование западной музыки
    • img
      «Тело набито тряпками»: родители из Челябинска узнали результаты ДНК-теста после страшной находки
    • img
      Пенсионерка помогла задержать курьера мошенников в Челябинской области
    • img
      Педиатр из Челябинской области рассказала, можно ли вылечить ротавирус колой, а рану — подорожником
    • img
      Под Челябинском суд приостановил работу опасного объекта
    • img
      Челябинских подростков, состоящих на учёте в инспекции, обучили основам правового поведения
    • img
      В Аше и соседних посёлках завершают модернизацию медучреждений
    Все новости