В начале сентября на улицы Миасса выйдут новые современные троллейбусы
В Челябинской области продолжают обновлять подвижной состав городского электротранспорта. В Миассе пять новых современных троллейбусов появятся на улицах в первых числах сентября.
Средства на приобретение троллейбусов были направлены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета. Низкопольные троллейбусы с увеличенным до 20 километров автономным ходом поставит «СИНАРА — Городские Машины». Они прибудут в Миасс в конце августа, пройдут настройку и обкатку и, как ожидается, в начале сентября выйдут на маршруты.
— Троллейбусы оснащены кондиционерами, светодиодными табло для отображения информации о маршруте троллейбуса, системами видеорегистрации и наблюдения, валидаторами, медиасистемой для отображения маршрутной и иной информации для пассажиров, оборудованием для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi роутером, — рассказали в Миндортрансе региона.
![]()
В Миассе на маршруты выйдут самые современные машины
— Завод-поставщик троллейбусов работает в Челябинске, поставляет большую часть своей продукции у нас в регионе. Это значит, что такие процессы, как поставка, отладка и запуск новых машин на линию пройдут оперативно и будут выполнены качественно, — отметил министр транспорта Алексей Нечаев.
Генеральный директор «СИНАРА — Городские Машины» Сергей Шунин отметил, что заключение договора на поставку машин в Миасс — логичный и ожидаемый шаг. В городе уже успешно протестировали троллейбус на маршруте № 3.
— Коллеги оценили и автономный ход троллейбуса — часть испытаний проходила на территории без контактной сети. Это очень удобная опция для городов, у которых есть потребность в продлении маршрутов, но нет возможности обеспечить строительство необходимой инфраструктуры.
За пять лет, с 2019 по 2023 год, в муниципалитеты области поставлена 671 единица общественного транспорта (автобусов — 443, трамваев — 266, троллейбусов — 31), которые уже выпущены на линии. В планах на 2024 год суммарно — 630 единиц транспорта, в том числе 408 автобусов, 153 троллейбуса и 69 трамвайных вагонов, отметили в ведомстве.
Ранее стало известно, что до конца 2024 года в российские регионы направят более 2,6 тысячи новых школьных автобусов. Челябинская область получит 50 машин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках