В начале сентября на улицы Миасса выйдут новые современные троллейбусы

В Челябинской области продолжают обновлять подвижной состав городского электротранспорта. В Миассе пять новых современных троллейбусов появятся на улицах в первых числах сентября.
Средства на приобретение троллейбусов были направлены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета. Низкопольные троллейбусы с увеличенным до 20 километров автономным ходом поставит «СИНАРА — Городские Машины». Они прибудут в Миасс в конце августа, пройдут настройку и обкатку и, как ожидается, в начале сентября выйдут на маршруты.
— Троллейбусы оснащены кондиционерами, светодиодными табло для отображения информации о маршруте троллейбуса, системами видеорегистрации и наблюдения, валидаторами, медиасистемой для отображения маршрутной и иной информации для пассажиров, оборудованием для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi роутером, — рассказали в Миндортрансе региона.
В Миассе на маршруты выйдут самые современные машины
— Завод-поставщик троллейбусов работает в Челябинске, поставляет большую часть своей продукции у нас в регионе. Это значит, что такие процессы, как поставка, отладка и запуск новых машин на линию пройдут оперативно и будут выполнены качественно, — отметил министр транспорта Алексей Нечаев.
Генеральный директор «СИНАРА — Городские Машины» Сергей Шунин отметил, что заключение договора на поставку машин в Миасс — логичный и ожидаемый шаг. В городе уже успешно протестировали троллейбус на маршруте № 3.
— Коллеги оценили и автономный ход троллейбуса — часть испытаний проходила на территории без контактной сети. Это очень удобная опция для городов, у которых есть потребность в продлении маршрутов, но нет возможности обеспечить строительство необходимой инфраструктуры.
За пять лет, с 2019 по 2023 год, в муниципалитеты области поставлена 671 единица общественного транспорта (автобусов — 443, трамваев — 266, троллейбусов — 31), которые уже выпущены на линии. В планах на 2024 год суммарно — 630 единиц транспорта, в том числе 408 автобусов, 153 троллейбуса и 69 трамвайных вагонов, отметили в ведомстве.
Ранее стало известно, что до конца 2024 года в российские регионы направят более 2,6 тысячи новых школьных автобусов. Челябинская область получит 50 машин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
- Вода начала уходить из домов в городе Челябинской области после разрушения затора на реке Сим
- Полицейские задержали челябинца, преследовавшего школьницу
- Побледнела, не растёт: агроном перечислил проблемы рассады и способы решения
- На фоне укрепления курса рубля жители Челябинской области стали активнее бронировать туры
- В городе Челябинской области из-за паводка подтопило дома, на место выехали сапёры
- Семьям в Челябинской области напомнили, как получать по 15 825 рублей каждый месяц из маткапитала
- Супружескую пару из Челябинска обвиняют в хищении более 20 млн рублей у предприятия
- В челябинский благотворительный фонд передали канцелярию и наборы для развития для больничных сирот
- Просыпаются змеи: как отличить гадюку от безобидного ужа и что делать при укусе
- Какое слово нельзя говорить мошенникам по телефону, рассказали в МВД
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +17 градусов
- Более 160 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- Пассажирам поезда до «Солнечной долины» подарят билеты на финал Кубка России по фристайлу
- Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей
- В челябинский драмтеатр после происшествия с потолком наведалась прокуратура
- Реки в Челябинской области затопили пять дорог