В начале сентября на улицы Миасса выйдут новые современные троллейбусы
В Челябинской области продолжают обновлять подвижной состав городского электротранспорта. В Миассе пять новых современных троллейбусов появятся на улицах в первых числах сентября.
Средства на приобретение троллейбусов были направлены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета. Низкопольные троллейбусы с увеличенным до 20 километров автономным ходом поставит «СИНАРА — Городские Машины». Они прибудут в Миасс в конце августа, пройдут настройку и обкатку и, как ожидается, в начале сентября выйдут на маршруты.
— Троллейбусы оснащены кондиционерами, светодиодными табло для отображения информации о маршруте троллейбуса, системами видеорегистрации и наблюдения, валидаторами, медиасистемой для отображения маршрутной и иной информации для пассажиров, оборудованием для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi роутером, — рассказали в Миндортрансе региона.
![]()
В Миассе на маршруты выйдут самые современные машины
— Завод-поставщик троллейбусов работает в Челябинске, поставляет большую часть своей продукции у нас в регионе. Это значит, что такие процессы, как поставка, отладка и запуск новых машин на линию пройдут оперативно и будут выполнены качественно, — отметил министр транспорта Алексей Нечаев.
Генеральный директор «СИНАРА — Городские Машины» Сергей Шунин отметил, что заключение договора на поставку машин в Миасс — логичный и ожидаемый шаг. В городе уже успешно протестировали троллейбус на маршруте № 3.
— Коллеги оценили и автономный ход троллейбуса — часть испытаний проходила на территории без контактной сети. Это очень удобная опция для городов, у которых есть потребность в продлении маршрутов, но нет возможности обеспечить строительство необходимой инфраструктуры.
За пять лет, с 2019 по 2023 год, в муниципалитеты области поставлена 671 единица общественного транспорта (автобусов — 443, трамваев — 266, троллейбусов — 31), которые уже выпущены на линии. В планах на 2024 год суммарно — 630 единиц транспорта, в том числе 408 автобусов, 153 троллейбуса и 69 трамвайных вагонов, отметили в ведомстве.
Ранее стало известно, что до конца 2024 года в российские регионы направят более 2,6 тысячи новых школьных автобусов. Челябинская область получит 50 машин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП