В начале сентября на улицы Миасса выйдут новые современные троллейбусы
В Челябинской области продолжают обновлять подвижной состав городского электротранспорта. В Миассе пять новых современных троллейбусов появятся на улицах в первых числах сентября.
Средства на приобретение троллейбусов были направлены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета. Низкопольные троллейбусы с увеличенным до 20 километров автономным ходом поставит «СИНАРА — Городские Машины». Они прибудут в Миасс в конце августа, пройдут настройку и обкатку и, как ожидается, в начале сентября выйдут на маршруты.
— Троллейбусы оснащены кондиционерами, светодиодными табло для отображения информации о маршруте троллейбуса, системами видеорегистрации и наблюдения, валидаторами, медиасистемой для отображения маршрутной и иной информации для пассажиров, оборудованием для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi роутером, — рассказали в Миндортрансе региона.
![]()
В Миассе на маршруты выйдут самые современные машины
— Завод-поставщик троллейбусов работает в Челябинске, поставляет большую часть своей продукции у нас в регионе. Это значит, что такие процессы, как поставка, отладка и запуск новых машин на линию пройдут оперативно и будут выполнены качественно, — отметил министр транспорта Алексей Нечаев.
Генеральный директор «СИНАРА — Городские Машины» Сергей Шунин отметил, что заключение договора на поставку машин в Миасс — логичный и ожидаемый шаг. В городе уже успешно протестировали троллейбус на маршруте № 3.
— Коллеги оценили и автономный ход троллейбуса — часть испытаний проходила на территории без контактной сети. Это очень удобная опция для городов, у которых есть потребность в продлении маршрутов, но нет возможности обеспечить строительство необходимой инфраструктуры.
За пять лет, с 2019 по 2023 год, в муниципалитеты области поставлена 671 единица общественного транспорта (автобусов — 443, трамваев — 266, троллейбусов — 31), которые уже выпущены на линии. В планах на 2024 год суммарно — 630 единиц транспорта, в том числе 408 автобусов, 153 троллейбуса и 69 трамвайных вагонов, отметили в ведомстве.
Ранее стало известно, что до конца 2024 года в российские регионы направят более 2,6 тысячи новых школьных автобусов. Челябинская область получит 50 машин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками