В начале сентября на улицы Миасса выйдут новые современные троллейбусы
В Челябинской области продолжают обновлять подвижной состав городского электротранспорта. В Миассе пять новых современных троллейбусов появятся на улицах в первых числах сентября.
Средства на приобретение троллейбусов были направлены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета. Низкопольные троллейбусы с увеличенным до 20 километров автономным ходом поставит «СИНАРА — Городские Машины». Они прибудут в Миасс в конце августа, пройдут настройку и обкатку и, как ожидается, в начале сентября выйдут на маршруты.
— Троллейбусы оснащены кондиционерами, светодиодными табло для отображения информации о маршруте троллейбуса, системами видеорегистрации и наблюдения, валидаторами, медиасистемой для отображения маршрутной и иной информации для пассажиров, оборудованием для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi роутером, — рассказали в Миндортрансе региона.
![]()
В Миассе на маршруты выйдут самые современные машины
— Завод-поставщик троллейбусов работает в Челябинске, поставляет большую часть своей продукции у нас в регионе. Это значит, что такие процессы, как поставка, отладка и запуск новых машин на линию пройдут оперативно и будут выполнены качественно, — отметил министр транспорта Алексей Нечаев.
Генеральный директор «СИНАРА — Городские Машины» Сергей Шунин отметил, что заключение договора на поставку машин в Миасс — логичный и ожидаемый шаг. В городе уже успешно протестировали троллейбус на маршруте № 3.
— Коллеги оценили и автономный ход троллейбуса — часть испытаний проходила на территории без контактной сети. Это очень удобная опция для городов, у которых есть потребность в продлении маршрутов, но нет возможности обеспечить строительство необходимой инфраструктуры.
За пять лет, с 2019 по 2023 год, в муниципалитеты области поставлена 671 единица общественного транспорта (автобусов — 443, трамваев — 266, троллейбусов — 31), которые уже выпущены на линии. В планах на 2024 год суммарно — 630 единиц транспорта, в том числе 408 автобусов, 153 троллейбуса и 69 трамвайных вагонов, отметили в ведомстве.
Ранее стало известно, что до конца 2024 года в российские регионы направят более 2,6 тысячи новых школьных автобусов. Челябинская область получит 50 машин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Фото: Миндортранс Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии